Маяк на острове Эносима

остров ЭношимаЭносима – это один из японских островов, который находится неподалеку от Токио, рядом также находится Йокогама. Интересно, что береговая линия данного острова имеет длину всего в четыре километра. Ну а с главным островом Японии Хонсю, Эносима соединяется при помощи моста длиной в 600 метров, данный мост является пешеходным.

Эносима вообще крайне интересный остров, ведь в своей наивысшей точке он возвышается над уровнем моря всего на 60 метров. При этом тут вы сможете ощутить удивительный комфорт и уют, тем более, что остров на удивление чистый, а его витиеватые улочки могут заставить вас бродить здесь часами. Остров как будто создан для пеших прогулок.

Enoshima

На самой значительной вершине острова находится знаменитый буддийский храм Рюкодзи, а рядом с ним можно отыскать захоронения слуг хана Хубилая, который запомнился тем, что хотел подчинить острова Страны восходящего солнца монгольской власти.

Примерно в этом районе расположилась и пещера Бэнтэн, японской покровительницы музыкального искусства и всех представительниц прекрасного пола, а также повелительницы водных стихий. Согласно древней легенде, в этой пещере жил дракон, который впоследствии стал мужем Бэнтэн. Но и это далеко не все достопримечательности.

Enoshima

Особо стоит выделить маяк, так как он представляет собой самое настоящее чудо света, только нового поколения. Это не просто маяк – это маяк-обсерватория! С него открывается прекрасный вид на пляжи Камакуры, которые уже давно называют, не иначе как «японское Майами». Сам маяк также выглядит поистине волшебно, особенно, если посетить его ночью.

Маяк на острове Эношима

Вообще, изначально маяк был обычным и ничем не привлекал туристов. Все изменилось примерно десять лет тому назад, когда его модернизировали и сделали объектом, который посещают практически все туристы, приехавшие на отдых в Японию. Вот так вот просто можно дать вторую жизнь ничем не примечательному маяку.

<Почему стоит ехать именно в Японию?

В Японии туристов развлекают необычными способами>