В Японии туристов развлекают необычными способами

Япония Небесная уткаВ Токио туристов ждет множество интересных развлечений и о них можно рассказывать очень долго. Другие города, впрочем, тоже не отстают и там порой можно встретить огромное количество весьма примечательных способов хорошо провести время.

В столице Японии сейчас можно прокатиться на автобусе-амфибии, который спроектирован так, что может без проблем передвигаться, как по воде, так и по земле. Поездка начинается от всемирно известной телебашни «Небесное дерево» и продолжается в течении долгого времени, чтобы туристы могли в полной мере насладиться интересными видами города, как с воды, так и с земли.

Разработчики назвали свой вид транспорта «Небесная утка» и утверждают, что переход с одного типа поверхности на другую будет осуществляться максимально плавно, так что пассажиры ничего и не заметят. Кроме того, во время экскурсии людям не нужно беспокоиться об использовании каких-либо приспособлений, можно просто расслабиться и наслаждаться поездкой. «Небесная утка» оснащена двигателями, которые помогают ей разгоняться до 100 км/ч на суше и до 13 км/ч во время движения по воде, рассказало издание «Japan Today».

japan sky duck

В городе Кашива все желающие могут отправиться в необычное кафе «Ogori», которое сейчас по праву входит в список главных достопримечательностей этого населенного пункта. Посетители здесь получают не свое собственное блюдо, а то, что заказывал предыдущий посетитель.

Все это весьма необычно, но те, кто пришел сюда в первый раз, порой испытывают определенное недоумение, ведь им приносят блюда, которые порой кардинально отличаются от того, что они выбрали. Впрочем, кафе примечательно тем, что все блюда здесь очень вкусные и недорогие, а попробовать нечто новое порой весьма интересно, так что сюда стоит заглянуть. Приятные воспоминания и новые впечатления гарантированны.

кафе Ogori

В японском городе Миядзаки функционирует самый большой на планете водный парк, который называется «Рукотворный океан». Сооружение, кстати, снабжено раздвижной крышей. Таким образом, когда на улице тепло и солнечно, все посетители могут принять солнечные ванны и насладиться свежим воздухом, а в дождливую погоду можно спрятаться от ненастья и увидеть в действии уникальную систему освещения. Аквапарк включает в себя также тропический лес и своеобразный мини-вулкан, который демонстративно извергается раз в час.

Миядзаки Рукотворный океан

В городе Уцуномии работает антистрессовое кафе «Felis», где можно выпить исключительно зеленый чай, поиграть с кошкой и пообщаться с другими посетителями. Вот увидите, хандру с вас снимет, как рукой!

кафе Felis

На заметку: иногда возникает необходимость срочно найти квартиру всего на несколько дней. Для поиска подходящего жилья лучше всего воспользоваться интернетом. Например, здесь Dobovo.com/ru/харьков-квартиры-посуточно.html вы найдете все, что вам нужно. Всем, кто приезжает в другой город и не знает, где остановиться, данная информация будет весьма полезна.

<Маяк на острове Эносима

"Живые" памятники Японии приковывают к себе внимание туристов>