Поездка в Японию. Советы туристам

Поездка в ЯпониюЯпония – это одна из самых загадочных и необычных стран на нашей планете и именно этим она притягивает туристов со всего мира. Согласно последним данным, каждый год сюда приезжает все больше и больше путешественников, причем все они остаются довольны увиденным и в один голос заявляют, что это лучший отдых в их жизни.

Если вы также задумываетесь о поездке в Японию, то начинать подготовку к этому нужно прямо сейчас. Совсем не обязательно обращаться в туристическое агентство, сделать все можно и своими силами, необходимо лишь соблюдать определенные правила.

Начинается все с выбора конкретного места, куда вы собираетесь отправиться и получения визы. Поймите, виза понадобится в любом случае, иначе все остальные усилия будут напрасны. Для получения визы необходимо обратиться в консульство или посольство Японии. Там вам скажут, какие нужно предоставить документы и в течение какого времени заветный документ будет готов. Лучше не тяните с оформлением разрешения на въезд в страну, иначе потом придется делать все быстро, а это всегда неприятно.

Когда виза готова, самое время подумать о том, как добраться до Японии. По сути, у вас всего один вариант – авиаперелет. Приобрести авиабилеты в Японию проще всего используя интернет и его возможности. Есть огромное количество сервисов, которые предлагают всего за пару минут приобрести билеты на нужный вам рейс. Также нельзя не упомянуть о необходимости купить билеты сразу в оба конца, это крайне важно. Не старайтесь покупать самые дорогие билеты, в этом нет никакого смысла, перелет может быть и долгий, но лучше оставить средства на развлечения и аренду отеля.

Поездка в Японию. Советы туристамЛучше всего ехать в Японию весной или осенью, так как в эти периоды климат максимально мягкий и приятный, тогда как летом здесь банально жарко и слишком влажно, а сентябрь и вовсе является сезоном тайфунов. Выбирайте период отдыха с умом и сделайте все возможное, чтобы поездка подарила вам максимум впечатлений.

Большую роль в качестве отдыха будет играть отель. Его тоже нужно забронировать заранее, причем тщательно выбирая подходящий номер и само заведение. Лучше всего жить там, где будет возможность спокойно отдыхать и при желании отправляться на экскурсии, пешие прогулки, шоппинг.

В заключении стоит отметить, что не лишним будет перед поездкой ознакомиться с определенными традициями и обычаями Страны восходящего солнца, взять с собой небольшой разговорник. Это позволит вам избежать неловких ситуаций.  

<В Японии открылся сезон восхождений на гору Фудзияма

Токийские вечерние круизы будут доступны до конца сентября>