В Японии открылся сезон восхождений на гору Фудзияма

восхождение на ФудзиС начала этой недели все туристы, которые сейчас проводят свой отдых в префектурах Сидзуока и Яманаси, получили уникальную возможность сделать свой отпуск несколько более интересным и даже в каком-то смысле экстремальным. Речь идет о возможности подняться на спящий вулкан Фудзияма (японцы обычно называют его Фундзи), являющийся одной из главных визитных карточек Страны восходящего солнца.

Гора действительно выглядит крайне массивно и впечатляюще, чего только стоит тот факт, что на ее вершине всегда лежит снег. Вокруг вулкана весьма равнинная местность, так что гора смотрится еще более величественной на таком фоне и буквально притягивает к себе восхищенные взгляды.

Всем тем, кто решился совершить восхождение, нужно подготовиться к весьма длительному (порядка шести часов) подъему, а также заплатить за это небольшой сбор, порядка десяти американских долларов. Туристы, поднимающиеся на гору, получают на память значок, который будет свидетельствовать о том, что они были на Фудзияме.

Кроме того, у них есть уникальная возможность сделать сотни снимков и снять на видео свое восхождение. Это действительно интересно, так как покорение горной вершины совсем не похоже на стандартный отдых где-нибудь в глубинах японских префектур. Есть шанс получить настоящий адреналин и максимальное количество положительных эмоций.

восхождение на ФудзиВулкан Фудзияма знаменит множеством достопримечательностей, которые уютно расположились на его склонах. Также есть несколько уровней подъема, что позволяет всем желающим выбрать подходящий, ориентируясь на свои собственные желания и возможности. Сезон восхождений продлится до конца лета, так как в дальнейшем погода существенно изменится и простым туристам будет слишком сложно пройти маршрут.  

Другое дело, если вы не любите пешие путешествия. В таком случае советуем обратить внимание на туры на мотоциклах по индийским штатам. Все подробности о данных турах можно прочесть на сайте himalayanbiketours.com.

<В японском аэропорту появился капсульный отель

Поездка в Японию. Советы туристам>