В японском аэропорту появился капсульный отель

капсульный отель НаритаОчередной отель капсульного типа появился недавно в Международном аэропорту Нарита, что находится неподалеку от японской столицы. Нужно отметить, капсульные отели крайне популярны в Стране восходящего солнца, так как многим людям во время путешествий нужно ненадолго остановиться где-либо, а номер в обычном отеле стоит слишком дорого. Кроме того, какой смысл платить за полноценный номер, когда можно арендовать капсулу на пару часов и спокойно провести там время?

Отель уютно расположился поблизости от второго терминала аэропорта. Каждая капсула отличается компактностью – всего лишь два метра в длину и один метр в высоту. Интересно, что капсулы также разделены на женские и мужские. Для представителей сильной половины человечества предназначена 71 капсула, ну а женщинам отведено 58 мест. Как можно догадаться, все капсулы строго одноместные, да и уместиться в них вдвоем, крайне сложно.

Такой тип отеля можно назвать идеальным для всех тех, кто улетает рано утром и вынужден приезжать в аэропорт ночью, а также для пассажиров, вынужденных ждать самолет в течение нескольких часов. Как известно, задержки бывают при пересадках или когда погода преподносит неприятные сюрпризы и нарушает установленное расписание. Иногда в аэропорту можно провести больше десяти часов.

капсульный отель

Сообщается, что клиенты смогут арендовать капсулы на срок до девяти часов включительно. Это удовольствие обойдется в 3 900 йен (порядка 38 $), что весьма дешево, если сравнивать с обычными отелями.

Появление в аэропорту нового капсульного отеля, совпало с внедрением в расписание бюджетных рейсов из Нариты, которые вылетают ровно в шесть утра по местному времени. Благодаря капсульному отелю, людям больше не нужно дожидаться своего рейса, сидя на железных сидениях зала ожидания.

<Японский Намба Парк – многоуровневые сады и водопады

В Японии открылся сезон восхождений на гору Фудзияма>