Японский Намба Парк – многоуровневые сады и водопады

парк Намба ОсакаКогда мы слышим словосочетание «торговый центр», то в голове сразу вырисовывается образ массивного здания, состоящего из стекла и бетона, где на первом этаже находится супермаркет, а на всех остальных разнообразные бутики и развлекательные комплексы. Но стоит вам увидеть парк Намба (торгово-офисный центр в городе Осака), как все скучные стереотипы сразу будут разгромлены, ведь выглядит это место действительно уникально.

Дело все в том, что данное здание построили на месте Осакского бейсбольного стадиона десять лет тому назад. Компания Jerde Partnership возвела строение, которое имеет восемь уровней садов, которые расположены на крышах и охватывают несколько кварталов! Также тут есть башня высотой в тридцать этажей, искусственные водопады и пруды, настоящие газоны, горные массивы и даже место, где растут овощи.

парк Намба

Первоначально идеи об открытии парка Намба прозвучали тогда, когда бейсбольный стадион Осаки был признан устаревшим и его решили закрыть. Сразу же стали возникать мысли о том, что здание можно просто переоборудовать и использовать несколько иначе.

Очень удобным оказался тот факт, что объект находится всего лишь в одной остановки от местного аэропорта Кансай и главного железнодорожного вокзала. Иными словами, именно эту достопримечательность данной гости города видят едва ли не первой. Поэтому было решено постараться сделать здание уникальным, воссоздав настоящий зеленый оазис в каменных джунглях шумного мегаполиса.

парк Намба Осака

Кстати, в тридцатиэтажной башне размещаются офисы, а рядом находится и сам торговый центр. Крыша же занята исключительно зелеными насаждениями и водоемами, а также прочими объектами, так или иначе относящимися к природе. Восемь уровней, позволяют раскрыть потенциал комплекса максимально полноценно, а если подняться на самый верх, то будет ощущение, будто вы находитесь на вершине горы.

<В Токио появятся автобусные туры, которые будут посвящены ниндзя

В японском аэропорту появился капсульный отель>