Достопримечательности Осаки

Осакский замокВ XVI веке Осакский замок являлся самым большим и одновременно мощным фортификационным сооружением во всей Японии. Его общая площадь составляла порядка 106,7 гектар, а периметр растянулся на 12 километров. Замок отличался наличием 48 больших и еще 76 малых башен, а также был окружен двойным рвом. Строительство было полностью закончено только к 1685 году, а над возведением замка работало порядка 30 тысяч человек.

Сразу после окончания строительства его стали называть «Неприступный Осакский замок». Больше всего внимания привлекает тот факт, что при строительстве сооружения использовались исключительно камни больших размеров, но при этом одинаковой величины. Замок был построен настолько качественно, что часть построек дошла в первозданном виде и до наших дней. Например, туристы могут полюбоваться на главные ворота и множество башен.

Осакский замок

В настоящее время Осака превратилась в достаточно большой и интересный для туристов город. Конечно же, по количеству достопримечательностей ей тяжело будет тягаться с тем же Токио, но это еще не повод отказываться от посещения данного города. Все дело в том, что тут расположено множество достопримечательностей самой различной тематики и на перечисление даже самых главных из них уйдет довольно много времени. Кстати, не забывайте, что не только в Осаке есть на что посмотреть, также можно купить авиабилеты Лондон Москва и отправиться в путешествие прямо сейчас.

Океанариум Кайюкан

Океанариум Кайюкан – здание осакского океанариума наглядно показывает, что все живые существа на нашей планете взаимозависимы. Сама экспозиция также отличается неординарностью и вызывает большой интерес. Здесь можно увидеть обитателей различных регионов Тихого океана. Кроме того, вы без проблем сможете наблюдать представителей морской фауны в их естественной среде. По итогам посещения в восторге будут не только дети, но и взрослые.

Небоскреб Умэда

Небоскреб Умэда. Сам район Умэда знаменит современной архитектурой, а главной достопримечательностью является небоскреб Умэда Скай билдинг, который был построен в 1993 году. Это 40-этажный гигант, включающие в себя сразу две башни-близнеца. В самом верху башни-близнецы соединены конструкцией, на которой размещен висячий сад, а высота небоскреба составляет немного-немало 173 метра. На смотровую площадку можно попасть благодаря эскалатору, а учитывая высоту здания, у вас создастся ощущение, что вы передвигаетесь по небу.

Помимо этого в Осаке можно отыскать множество храмов, святынь, парков и памятников архитектуры. Иными словами, посещение данного города определенно запомнится вам очень и очень надолго.

<Город Нара и его достопримечательности

Мавзолей Конфуция>