Достопримечательности Мимасаки

Мимасака японияНа этот раз мы отправляемся с вами в город сравнительно небольшой (28 тысяч жителей), который находится в префектуре Окаяма. Называется город Мимасака. А теперь без лишних давайте перейдём к описанию главных достопримечательностей, которые находятся в непосредственной близости от города. Кстати, если вы собираетесь в Японию, то приобрести авиабилеты онлайн на сайте Kiyavia можно без проблем.

Замок Цуяма

Замок расположен в городе Цуяма. Построен он в равнинах на холму и его относят к тройке самых известных замков, которые были сооружены на горных равнинах. Хозяином замка являлся Тадамаса Мори. В замке насчитывалось 77 башен (включая внешнее ограждение).

Замок Цуяма

Однако, в 1873 году всё было заброшено, а здания разрушены. В итоге, осталась одна лишь только башня замка, да каменные стены. Но в 2005 году наибольшую башню замка, которая носит название Битю-ягура, восстановили. Эта башня внутри оборудована матами татами.

Замок Цуяма

Парк Цуруяма, который окружает замок, известен цветением сакур, коих в парке насчитывается несколько тысяч. Поэтому парк вполне заслуженно вошел в список «100 лучших вишневых деревьев Японии». На фоне каменной стены замка сакуры выглядят весьма живописно, особенно когда подсвечиваются ночью. Весной тут проводят фестиваль Цуяма Сакура. На нём можно посетить множество мероприятий и чайных церемоний.

Замок Цуяма


Архитектурный музей-заповедник Йото

Данный музей-заповедник, это не что иное, как исторический район, находящийся на восточной стороне замка Цуяма (город Цуяма, префектура Окаяма). Данный район является законсервированной территорией, на которой также находятся городки Кацумада, Нишисин, Хаясида, Накано, Хигашисин, а также дорога Изумо.

музей-заповедник Йото

Растянулась эта дорога на 1,2 километра. А построили её во времена первого предводителя клана Цуяма - Тадамаса Мори. По задумке создателей, дорога должна была вводить противников в заблуждение тем, что она была сделана в форме, напоминающей ключ, посему было похоже, что она заканчивается тупиком. Дорогу окружают здания, являющиеся памятниками архитектуры раннего современного периода, в количестве более 160 штук.

музей-заповедник Йото

Ранее, если быть точнее то в период Эдо, в данной местности было достаточно много торговых домов. С тех пор сохранилось несколько действующих магазинов.

музей-заповедник Йото

Кроме того, здесь можно насладиться внутренним убранством Сакушу Йото Ясики. Также можно посетить бывшую резиденцию Мицукури Генпо и старый, традиционный торговый дом "Йоту Мукаси Чо-я". За вход платить не нужно - он бесплатный.

музей-заповедник Йото


Водопады Фюдо и ущелье Яманури

Находятся водопады в ущелье Яманури. А представляют они собой падающие со скал каскады воды, с высоты двадцати метров. Находясь на берегу реки рядом с чашей водопада можно ощутить всю динамику падающей воды, звук и водные брызги, а в летний период ещё и освежающую прохладу.

Само ущелье Яманури не менее значимая достопримечательность, представляющая из себя долину полную загадок. В ущелье произрастает множество буков и дубов, которые в сочетании с огромными скалами напоминают классические японские изображения пейзажей. В буковом лесу живут разнообразные дикие птицы, например, синяя мухоловка (Cyanoptila cyanomelana) и крапивник (Troglodytidae). В реке, протекающей по ущелью, плещется речная рыба, например форель (Oncorhynchus masou).

ущелье Яманури

К водопадам Фюдо ведёт природная тропа, протяжённость которой 400 метров. В начале тропы растёт белая японская сосна, которая признана памятником природы. Здесь же уютно расположился чайный домик Рюсийте.

Тропу с обеих сторон окружают достаточно высокие скалы, поэтому даже днём здесь мало света. Отправляясь сюда, лучше обуть обувь на шипастой подошве, так вы избежите падений на скользких камнях.


Хирузен Сандза - гора трех вершин

Хирузен Сандза, расположенный на границе префектур Окаяма и Тоттори, включает в себя три горы - Ками-хирузен, Нака-хирузен и Шимо-хирузен. Раньше это был вулкан, но его активность прекратилась примерно 600 тысяч лет назад.

Хирузен Сандза Гора

С период с весны по осень здесь занимаются альпинизмом, а зимой катаются на лыжах и развлекаются на Фестивале снега.

Хирузен Сандза Гора

У подножия горы есть веломаршрут, протяжённостью 30 км. Арендовать велосипед можно тут же.

<Достопримечательности города Канадзава

Достопримечательности города Хакодате>