Город Нара и его достопримечательности

Великий Будда город НараЯпония – это страна с огромным количеством достопримечательностей и посетить каждую из них достаточно сложно. Таким образом, в рамках своей туристической поездки лучше выбрать несколько городов, которые можно будет исследовать максимально полно. К примеру, город Нара заслуживает особого внимания, так как именно тут в свое время располагалась столица страны.

Сейчас в это сложно поверить, но в VIII веке именно этот город был главным во всей Японии. Благодаря этому в настоящее время туристы могут полюбоваться множеством достопримечательностей, благо их сохранилось в городе более чем достаточно. Подробнее остановиться в свою очередь следует только лишь на самых главных из них.

Великий Будда – эта на удивление величавая и поистине огромная бронзовая статуя Будды была установлена в городе еще 1200 лет назад. Сейчас данный памятник считается одним из самых крупных и древних на территории всей страны. Если обратиться к истории, то можно узнать, что в Японии было три больших статуи Будды: в Камакуре, в Киото и в Наре. Одна из них (та, что находилась в Киото) не сохранилась и теперь на ее месте возвышается деревянный аналог. Что касается статуи в Наре, то она была подвергнута реконструкции, и вы можете посетить ее в любое время.

Великий Будда

Храм Тодайдзи – главный зал данного храма под названием Дайбуцуден является самым крупным деревянным сооружением на нашей планете. Нынешнее здание было возведено в далеком 1709 году и, несмотря на то, что оно на треть меньше, чем то, что стояло до него, оно остается самым крупным на Земле. Его размеры – 57 на 50,5 метров, а высота сводов составляет 48,7 метров. Кстати, сначала появилась статуя Великого Будды, а уже вокруг нее был построен храм.

Храм Тодайдзи

Сад Исуэен – это самая настоящая жемчужина города Нара. Он скрыт от глаз туристов и находится неподалеку от храма Тодайдзи. Посещение сада определенно не оставит вас равнодушным к японской культуре и искусству, так как тут действительно есть на что посмотреть. Сейчас многие интересуются японским садоводством и этот сад является отличным примером того, как можно обустроить все с максимальным комфортом. Даже если вы равнодушны ко всему японскому, то сама природа заставит вас ощутить уют и комфорт. Зеркальный пруд с карпами "кои", извилистые тропки и множество растений – все это способствует релаксации и достижению состояния комфорта.

Сад Исуэен

<Обезьяний парк Джигокудани

Достопримечательности Осаки>