Достопримечательности Токио (часть пятая)

Район AкихабараЯпония известна еще и как одна из самых высокотехнологичных стран. Многие компьютеры, смартфоны, телевизоры и другие электронные устройства разрабатываются именно в Стране восходящего солнца, да и стоят они тут на порядок дешевле, чем в Европе или в России.

Многие гаджеты и вовсе производятся исключительно для внутреннего рынка, при этом по своим технологическим характеристикам они значительно опережают конкурентов, а это говорит о многом. Вы также можете лично насладиться всеми чудесами высоких технологий, приехав сюда.

Акихабара – это известный на весь мир «Город электроники и аниме». Если говорить о главных достопримечательностях Токио, то Акихабара занимает лидирующие позиции, ведь далеко не все люди хотят любоваться архитектурой, многим напротив нужно познакомиться с чем-то более современным.

Акихабара

Если идти от Амейоко маркета до Акихабары, то по дороге вы встретите множество крупных универмагов, где представлена вся самая современная на сегодняшний день японская техника. Вас приятно удивят и магазины tax-free, а также торговые точки с русскоговорящим персоналом. Наиболее востребованные магазины беспошлинной торговли носят название Laox.

Акихабара

Район Aкихабара самый современный во всем Токио, тут никто не старается сохранять архитектуру и внешний вид зданий, ведь вся ценность района в том, что он соответствует последним тенденциям. С некоторых пор Aкихабара является еще и центром аниме, которое очень почитаемо на территории Японии, да и в других странах мира. Дело в том, что именно в этом районе вы можете встретить десятки магазинов предлагающих аниме, видеоигры, мангу и прочую продукцию подобного толка.

Акихабара

Помимо привычных для этих мест магазинов в районе Акихабары в последнее время очень много cosplay кафе. Они представляют интерес по той причине, что все официантки тут одеты в костюмы популярных персонажей из аниме и видеоигр. Посетители могут за чашечкой кофе посмотреть любимый DVD или же просто последние новости в интернете.

Акихабара

Всем, кто увлекается антикварными книгами, очень рекомендуется наведаться в район Канда, который находится буквально в двух шагах от Акихабары. Он примечателен по той простой причине, что тут находится больше всего в мире точек продажи подержанных книг. Иногда можно найти издания, пришедшие к нам из средних веков, правда и цена на них будет соответствующая.

район Канда

После этого можно посетить и Очано мизу – район, являющийся особенно популярным у всех музыкантов, так как тут множество магазинов с качественными музыкальными инструментами. Электрогитары, синтезаторы, народные инструменты и многое другое можно приобрести по привлекательной цене.

<Достопримечательности Токио (часть четвертая)

Достопримечательности Токио (часть шестая)>