Достопримечательности Токио (часть четвертая)

сакура в ТокиоЯпония знаменита на весь мир еще и сакурой. Фотографии и картины, на которых изображено ее цветение, украшают галереи по всему миру, многие люди используют такие снимки для декорирования комнат. Режиссеры голливудских фильмов обожают использовать сады сакуры в качестве своеобразных декораций для определенных сцен. Таким образом, сакуру можно считать одним из главных символов Японии и, если вы собираетесь наведаться в эту страны, то следует оценить всю красоту данных растений.

Если говорить о самых известных местах любования сакурой в Токио, то следует отметить район Уэно. Тут особенно остро ощущается японская культура, которая относится к периоду Эдо.

Именно в парке Уэно в свое время появился первый на территории страны музей изобразительного искусства. Его открытие состоялось в 1926 году, а сейчас здесь регулярно (раз в год) проводятся выставки Нихон-га-картин, которые примечательны тем, что выполнены в чисто японском стиле. Посмотреть можно и на другие экспозиции, ценители живописи останутся довольно.

музей изобразительного искусства

Национальный музей, расположенный сразу в четырех зданиях, может порадовать вас наиболее ценными образцами японского национального искусства. Помимо этого следует обратить внимание и на археологические находки, которые относятся к самым разным периодам. Есть тут и Национальный музей западного искусства, название которого говорит само за себя, а также Государственный музей науки, Токийский художественный музей. Тут часто устраиваются выставки разной направленности.

зоопарк Уэно

Район Уэно примечателен еще и тем, что тут расположен Токийский зоопарк Уэно – это самый первый зоопарк появившийся в Японии. На сегодняшний день в нем обитает более чем 500 видом животных со всего мира. Это один из самых крупных зоопарков на Земле.

синтоистский храм Юсима

В парке Уэно есть синтоистский храм Юсима, который посвящён богу науки. Тут покоится дух обожествленного после смерти Сугивара Митидзане (важный для страны государственный деятель). Есть тут также рынок Амеяко, на котором местные жители совершают почти все свои покупки. Вы тоже имеете возможность по низким ценам приобрести продукты, косметику, одежду, жемчуг и многое другое.

Сад Рикугиэн

Сад Рикугиэн является одним из наиболее красивых пейзажных садов, построенных в японском стиле. Он был основан еще в далеком 1700 году. Название дословно переводится, как "сад шести стихов". Сад Рикугиэн - очень необычное место, ведь тут воспроизводится в миниатюре сразу 88 сцен из известных стихов. Рикугиэн представляет собой обширный сад, в центре которого находится водоем, а на территории можно найти поляны, деревья, множество искусственных холмов, чайные домики и так далее. Чтобы посмотреть все, вам не хватит и часа, а приятные впечатления гарантированы.

Национальный музей в Токио

Синтоистский храм Юсима

Рынок Амеяко

Сад Рикугиэн

<Достопримечательности Токио (часть третья)

Достопримечательности Токио (часть пятая)>