Достопримечательности Токио (часть восьмая)

район СибуяТокио является городом, который никогда не спит. Это касается не только центра, но и некоторых других районов, тем более, что в городе можно найти фактически все, что угодно. Если задуматься, то для каждого человека в Токио найдется район, который придется ему по нраву. Неважно, чем именно вы увлекаетесь, вам в любом случае будет интересно погулять по столице Японии, так что не откладывайте визит сюда в долгий ящик, отправляйтесь в путь уже сейчас!

Посетите район Сибуя он всегда оживлен и еще с 20 века является главным законодателем мод для всей Японии. Здесь вы можете встретить одежду от молодых местных дизайнеров по довольно привлекательным ценам.

Если пройти вверх по улице Доугензака, то можно встретить и популярный среди молодежи торговый комплекс Сибуя 109. В здании 6 надземных этажей и еще два подземных. Все они заняты исключительно магазинами и ресторанами.

Сибуя 109

Помимо этого данный район Токио является еще и крупным сосредоточением любовных отелей на любой кошелек, некоторых туристов это может заинтересовать. Всего в пяти минутах ходьбы от станции метро Сибуя можно найти музей табака и соли.

район Роппонги

Следует посетить и расположенный неподалеку район Роппонги. Это место является единственным на территории Токио, где вы можете встретить иностранцев буквально на каждом шагу. Вполне возможно, что пообщаться с соотечественниками или же просто с теми, кто знает русский язык, тоже удастся.

район Роппонги

Все дело в том, что Роппонги - это район, в котором размещены посольства огромного количества стран. Тут же находятся популярные у иностранцев ночные клубы и рестораны. В них вы можете попробовать блюда практически всех народов мира, русские рестораны тут тоже есть, так что для тех, кто соскучился по родине, это будет приятным сюрпризом.

Обязательно посетите парк Сиба. В нем сохранился Маруяма кофун - старый курган, построенный еще в шестом веке(!), а также храм, возведенный в далеком 1393 году.

парк Сиба

Если говорить о главной достопримечательности района Сибуя, то ей, несомненно, является Токийская телевизионная башня. Помимо всего прочего, это еще и главная смотровая площадка города. Она была построена еще в 1954 году, а ее высота, насчитывает 333 метра. Смотровые площадки находятся на высоте в 150 и 250 метров, отсюда открывается чудесный вид на город и окрестности. По пути на башню можете наведаться в расположенный у ее подножия музей восковых фигур, самый крупный в Японии.

Токийская телевизионная башня

Под конец нашей экскурсии предлагаю подняться на Токийскую телебашню:

<Достопримечательности Токио (часть седьмая)

Достопримечательности Токио (часть девятая)>