Достопримечательности Токио (часть девятая)

район Токио ОдайбаПосещая старинные храмы и сады, не следует забывать и об относительно молодых районах города. Как не странно, несмотря на влияние западной культуры, они значительно отличаются от новых сооружений в Америке или Европе, все-таки определенный национальный колорит присутствует и тут, так что вам явно будет интересно увидеть это. Отдыхать в Токио приятно и познавательно, так как культура разительно отличается от всего того, что вы видели раньше. Кроме того, Токио самый большой город страны, деловой и культурный центр.

Одайба – это один из самых молодых районов Токио, который был возведен в Токийском заливе на территории в буквальном смысле этого слова отвоеванной у моря, ведь раньше тут все было затоплено водой.

Rainbow Bridge

До Одайба вы всегда можете добраться по мосту Rainbow Bridge. Кстати, на нем стоит остановиться, тогда вы получите уникальную возможность насладиться панорамой Токио, сделать несколько снимков на память. Слово "дайба", послужившее основой названия района, переводится, как "форт". Насыпные острова (сразу одиннадцать штук) были построены еще в конце периода Эдо. Они служили своеобразной защитой от нападения на Токио с моря.

Но уже во второй половине 1990-х годов, Oдайба стал стремительно развиваться и сейчас является одним из самых популярных мест у туристов, которые приезжают в Токио. Именно тут располагается единственный на территории Токио и один из самых крупных во всей стране комплекс термальных источников под названием OЕdo Onsen Monogatari. Здесь вы можете самостоятельно окунуться в атмосферу периода Эдо, все условия для этого присутствуют.

DECKS TOKYO BEACH

На Одайба также следует посетить несколько торгово-развлекательных комплексов, которые были построены относительно недавно и представляют собой места, в которых без проблем можно отдохнуть, купить одежду, бытовую технику или другие товары, вкусно поесть и так далее. Самыми популярными ТРЦ считаются: AQUA CITY, DECKS TOKYO BEACH, а также PALLETE TOWN.

PALLETE TOWN

Стоит посмотреть и на здание Фудзи ТВ, которое было создано по проекту Тангэ Кэнзо. Буквально в нескольких минутах ходьбы от него вас поджидает Научный музей будущего. Имеется и традиционная для Токио смотровая площадка, расположенная на высоте 250 метров, тут вы можете насладиться видами Токийского залива. Автолюбителям в обязательном порядке необходимо посетить выставочный центр Тойота Мега Веб, где выставляются самые современные модели знаменитого автоконцерна.

здание Фудзи ТВ

На заметку: но если вы едите отдыхать на Бали, а не в Японию, то заранее позаботьтесь об аренде жилья. Если вы предпочитаете отдыхать с комфортом и в уединении, то оптимальным вариантом будет снять дом в аренду на Бали. Прямо сейчас вы можете подобрать наиболее подходящий для вас дом и оставить заявку на его аренду. Сделать это проще простого с помощью сайта obali.ru.

<Достопримечательности Токио (часть восьмая)

Достопримечательности Токио (часть десятая)>