Достопримечательности Токио (часть десятая)

район СинагаваСтараясь посмотреть Токио целиком, вы можете оставить в стороне только лишь спальные районы, так как в них действительно не встретишь ничего интересного или привлекательного. Нет, там тоже есть магазины и рестораны, но вот памятники архитектуры или культуры, а также современные здания и сооружения отсутствуют полностью. Вам следует заранее изучить карту города и отметить обязательные для посещения места, а также разработать маршрут. Все это убережет вас от пустой траты времени и денег.

Посетить стоит район Синагава, одноименная станция метро, кстати, одна из самых крупных в городе. Каждая станция токийского метро представляет собой своеобразное сооружение, так что если у вас будет время, старайтесь посетить, как можно больше станций. Что касается района Синагава, то раньше в силу особенностей расположения тут находилось великое множество ресторанов, баров, отелей и прочих заведений для отдыха.

район Синагава

По состоянию на сегодня вы можете отыскать тут комплекс отелей знаменитой в Японии сети Принс. Помимо отелей вы можете найти торговые центры, кинотеатр, большой аквариум, в котором регулярно (несколько раз за день) демонстрируются выступления с участием дельфинов и многое другое. На территории комплекса есть и небольшой парк. По возможности останавливайтесь именно тут, многие иностранцы выбирают этот комплекс и остаются довольны.

Галерея современного искусства Hara является одним из самых интересных мест для посещения в этом районе. Раньше это здание было жилым, но бизнесмен Хэрой Кунизо изъявил желание пожертвовать его в пользу музея. Тут можно найти множество работ, выполненных в стиле современного искусства, а также небольшой сувенирный магазин по данной тематике.

Галерея современного искусства Hara

Неподалеку (порядка одного километра) от станции Синагава находится храм Sengakuji. С ним связана одна из самых интересных и известных историй мести. Группа, в которую входило 47 самураев, ожидала два года, чтобы впоследствии отомстить за своего господина. После того, как они выполнили свою миссию, голова жертвы была доставлена на могилу покойного господина. В храме покоится прах самураев, который служит напоминанием о верности и доблести.

храм Sengakuji

В этом же районе можно найти и парки развлечений, к примеру, знаменитый Дисней Парк расположен именно тут. Это самый большой в мире парк аттракционов, внутри которого находятся Tokyo Disneyland Park, а также DisneySea Park. Все они поделены на несколько зон, чтобы дети и взрослые могли максимально полно насладиться всеми развлечениями. Парки работают с 9 утра и до 8-10 вечера в зависимости от конкретного дня.

TOKYO DISNEYLAND PARK

На заметку: все мы отдыхаем по разному, некоторые любят путешествовать по различным странам, а другие предпочитают бескрайние просторы России. Причём отдых в нашей стране можно без проблем совмещать с любимым хобби, например охотой или рыбалкой. Как вариант, можно отправиться на рыболовную базу Никольское и отлично провести время там. Все подробности о номерах и ценах можно узнать здесь. Отличный отдых и хороший клёв гарантированы.

<Достопримечательности Токио (часть девятая)

Отдыхаем в Японии>