Отдыхаем в Японии

Отдыхаем в ЯпонииМногие страны для туристов стали чем-то обыденным, а иногда хочется экзотики. Поездка в Японию является таковой, так как эта страна сочетает в себе высокотехнологичное настоящее и древнее прошлое, при этом они мирно уживаются между собой.

Сейчас же стоит поговорить о том, как отдохнуть таким образом, чтобы получить максимум впечатлений и при этом не пропустить ничего интересного.

Начинается все, впрочем, достаточно прозаично – вам нужно получить визу. Сам процесс описывать нет никакого смысла, так как лучше всего обратиться в туристическую компанию, которая и займется оформлением документов. Если вы желаете сделать все без посторонней помощи, то можете лично обратиться в посольство Японии, там вам дадут подробные рекомендации о том, что сделать для получения визы и в какой срок это произойдет.

Дальше следует уделить время выбору способа добраться в эту страну. Нет, по сути, способ всего один – перелет на самолёте, но вот только рейсов много, некоторые из них с пересадкой, да и если в вашем городе нет международного аэропорта, то придется лететь или ехать туда, где он есть, а уже оттуда продолжать свой путь до точки назначения.

Авиабилеты в настоящее время можно заказать через интернет, благо множество сайтов предлагают вашему вниманию услуги по онлайн бронированию. При этом не стоит забывать, что покупать необходимо билеты сразу в оба конца, иначе потом вы вполне возможно можете не приехать вовремя, а это чревато проблемами на работе.

Теперь необходимо позаботиться о том, где вы будете жить. Тут вам опять же поможет интернет и тематические сайты. Вы можете почитать отзывы наших туристов о том, как они отдыхали в Японии, что им понравилось, где они жили и так далее. Благодаря этому можно отыскать действительно хороший и относительно недорогой отель, чтобы опять же заранее забронировать там номера. Только в этом случае у вас по приезду не возникнет никаких проблем с тем, где жить.

Отдыхаем в Японии

Составьте программу своего отпуска. Сразу решите, куда вам интересно поехать, какие места посетить в первую очередь и так далее. Лучше распланировать всё с особой тщательностью, ведь потом вам будет не до того, чтобы что-то составлять и планировать, тем более, времени, скорее всего, будет не слишком много. Наметьте маршрут и строго ему следуйте, тогда и впечатления от поездки останутся самыми наилучшими.

<Достопримечательности Токио (часть десятая)

Достопримечательности Йокогамы>