Получение визы в Японию

визы в ЯпониюПоездка в Страну восходящего солнца – это мечта огромного количества людей со всех уголков России. Это и неудивительно, ведь именно в Японии чудесным образом сочетаются старинные традиции и современные устройства, вроде человекоподобных роботов.

Многие из тех, кто уже побывал в этой стране, в один голос заявляют, что там будущее уже давно наступило. Огромное количество неоновой рекламы и видеоэкранов, многоуровневые дорожные развязки, подвесные составы, футуристического вида метро, торговые автоматы, беспроводной интернет на каждом шагу и многое другое – это реалии японской жизни.

Здесь есть безумно красивые аквапарки и парки аттракционов, а также шикарные пляжи, музеи. Вы получите возможность попробовать настоящие суши и десятки блюд из морепродуктов, самостоятельно порыбачить, путешествовать между островами и просто испытать неповторимые эмоции.

Вот только начинается все с получения визы, ведь в противном случае вас просто не пустят в Японию. Наличие загранпаспорта подразумевается по умолчанию. Источник информации о документах необходимых для оформления визы – это интернет. Именно здесь проще всего найти все подробности, а также подробную инструкцию относительно того, как именно оформлять документы и где это сделать. Внимательно прочтите нижеприведенные рекомендации и получить визу на въезд в Японию будет на порядок проще, вот увидите.

От вас потребуется в первую очередь, грамотно заполненная визовая анкета, ксерокопия основного и загранпаспорта, а также фотография. Требования к фотографии на визу в Японию устанавливаются посольством этой страны. Понадобится два цветных фото размером 4,5 на 4,5 сантиметра. Они должны быть напечатаны на матовой бумаге. Запрещается фотографироваться в головных уборах или солнцезащитных очках. Проще всего будет сделать фото на документы онлайн на специально предназначенном для этого сайте. Для того, чтобы прямо сейчас сделать фото на документы онлайн, достаточно иметь под рукой цифрой снимок и отправить его специалистам, которые быстро представят результат, готовый для печати.

визы в ЯпониюТуристическая фирма, через которую вы планируете поездку в Японию, самостоятельно предоставит в посольство гарантийное письмо, программу вашего пребывания в стране и бумаги, подтверждающие законность ее деятельности. Понадобится также подтверждение брони авиабилетов и гостиницы.

Когда все документы будут собраны и предоставлены, остается только ждать, когда их проверят и выдадут одобрение на получения визы. Как правило, процесс занимает несколько недель, так что лучше сделать все заранее.

<Хасима – японский город-призрак

Аокигахара – «лес самоубийц»>