Как получить японскую визу?

японская визаДля того, чтобы получить право посетить Японию, россияне должны получить паспорт, в котором проставят и визу, которая будет отображать цель вашего визита. Проще всего получить визу в посольстве или консульстве Японии на территории Российской Федерации. Когда вы прилетите в Страну восходящего солнца, необходимо будет отправиться на контроль, чтобы служащий иммиграционной службы мог подтвердить разрешение на въезд и установить для вас срок пребывания в стране самураев.

Важно отметить, что прием заявлений на получение виз и их последующая выдача осуществляется исключительно дипломатическими миссиями Японии на территории нашей страны. Чаще всего на то, чтобы получить визу, уходит не слишком много времени.

Проблемы возникают только в тех случаях, когда вам необходима долгосрочная виза, например, разрешающая работать в Стране восходящего солнца на протяжении длительного времени. При таком раскладе, лучше всего будет подать заявление в иммиграционное бюро Японии, которое и займется оформлением документов. Конечно же, предварительно вашу личность проверят, ведь необходимо удостовериться в том, что вы действительно отправляетесь работать.

Для того, чтобы получить разрешение на работу, вам необходимо:

  • написать заявление,
  • фото на визу в Японию в количестве двух экземпляров (4х3),
  • конверт с обратным адресом (в нем должна быть квитанция об уплате почтовых расходов),
  • документ об образовании (требуется не всегда),
  • резюме (необходимость его предоставления тоже лучше уточнить отдельно).

Иногда также необходимо предоставить трудовой договор, справку с места работы, рекламный буклет вашей компании, лицензию на осуществление определенной деятельности и так далее. Все это нужно для проведения проверки, но каждый случай индивидуален, и многое зависит от статуса компании. Работников некоторых структур практически не проверяют, так что обязательно уточните, что именно от вас требуется и в какой срок это необходимо предоставить. Вот увидите, при таком раскладе все станет на порядок проще.

японская визаС туристической визой дела обстоят несколько проще. Ее необходимо получить в случаях, когда вы собираетесь просто отдохнуть в Японии, пройти здесь курс лечения, навестить родственников и так далее. Ваш визит должен попадать под определение краткосрочного и это фактически единственное требование, заниматься вы можете чем угодно.

Единственное ограничение – туристы лишены права на трудовую деятельность. В то же время, они могут изучать рынок и вести подготовку к инвестированию. Пакет документов туристам тоже требуется несколько меньший, за подробностями лучше обратиться в посольство.  

<Замок Адзути

В Японии открылся бар для любителей страйкбола>