Бесплатные билеты отменяются

Полёт в ЯпониюСегодня Japan National Tourism Organization (национальная туристическая организация Японии) сообщила о том, что рекламная кампания Fly to Japan сворачивается. Напомню, что в рамках этой кампании предполагалось выделить 10 000 бесплатных билетов для иностранных туристов. Однако, правительство страны не одобрило её в связи с большими затратами на её реализацию.

Как известно, после мартовских катастроф, которые обрушились на страну, приток туристов в страну резко снизился. Поэтому в октябре этого года было объявлено о беспрецедентной кампании, призванной привлечь туристов в Японию, что несомненно благоприятно сказалось бы и на бюджете страны. Но расходы на эту кампанию (около 15 млн долларов) так и не были включены в бюджет страны на 2012 год. Эти деньги правительство решило потратить на восстановление пострадавших от стихии районов.

"Восстановление страны после землетрясения - самая срочная задача, над которой работает Япония при поддержке всего мира. Почти вся территория страны вернулась к нормальной жизни и готова принимать туристов. Мы сердечно приглашаем вас приехать и увидеть это своими глазами", - сообщается на сайте JNTO.

Поэтому, если вы хотели в 2012 году бесплатно посетить Японию, то вам придётся пересмотреть свои планы.

<Одинаковые стрижки в японской фирме

В Японии будет новое правительство>