Новости туризма Японии

туризм японияОбщее число иностранных граждан, которые навестили Японию в сентябре текущего года, стало рекордным для данного временного отрезка, сообщает NHK. Информацию об этом в минувшую среду распространила Японская национальная туристическая организация.

По словам представителя данной структуры, за сентябрь текущего года в стране побывало порядка 867 100 человек и этот показатель является более чем достойным. Ранее в сентябре ничего подобного не было, а уж если сравнить данную статистику с прошлым годом, то можно выяснить, что новый показатель сразу на 31,7% больше, что говорит о существенном приросте.

Между тем, эксперты сходятся во мнении, что причиной такого роста является существенное смягчение визовых требований, которое произошло в июле текущего года и ориентировано на туристов из пяти стран Юго-Восточной Азии. Помимо этого, свою роль сыграл и достаточно слабый курс иены.

В качестве примеров приводятся конкретные цифры, например, количество туристов, прибывших с острова Тайвань, ведь их стало больше сразу на 75,1% в сравнении с прошлым годом. Что касается Таиланда, то количество туристов оттуда увеличилось на 56,1%. Больше туристов стало приезжать и из Китая, прирост на 28,5% в сравнении с прошлым годом. Возросшее количество групповых туров сделало свое дело.

туризм для игрушекКстати, теперь туризм доступен не только для людей, но и для игрушек. Появилась данная услуга именно в Стране восходящего солнца. Таким образом, все желающие могут отправить своего плюшевого медведя или куклу Барби в отпуск, а через определенное время получить его обратно. Игрушка вернется отдохнувшей и посвежевшей, кроме того, вы получите массу красочных и ярких фотографий с отдыха. Например, ваши игрушечные друзья могут быть запечатлены во время экскурсии по Токио или же масштабного тура по Европе. Отдых на мировых курортах обойдется владельцу игрушки примерно в 50 долларов.

На заметку: отдых должен быть не только приятным, но и полезным. Например, в идеале вы получаете возможность не только позагорать и запастись массой новых впечатлений, но и поправить свое здоровье. Санаторий "Увильды" является идеальным местом для этих целей, вам здесь определенно понравится, да и цены на путевки весьма разумные.

<В Японии состоялся школьный фестиваль

Кинофестиваль в столице Японии>