В Японии состоялся школьный фестиваль

В Японии состоялся школьный фестивальОбучение в современной японской школе отличается целым набором интересных особенностей и общим нестандартным подходом к образованию. Например, всем известно, что в Стране восходящего солнца достаточно часто проводятся разнообразные эксперименты в сфере образования, а министерство, отвечающее за это, генерирует новые идеи с завидной регулярностью. Все это приводит к тому, что с периодичностью хотя бы раз в один-два месяца в Японии проводятся какие-либо фестивали ну или торжества.

Отличным образцом фестиваля в японских школах является наиболее известный и популярный школьный фестиваль, который проходит каждый год, но праздники при этом кардинально отличаются друг от друга. Это происходит благодаря тому, что постоянно используется что-то новое, и праздничные элементы сменяют друг друга с завидной регулярностью.

Что касается последнего праздника, то он состоялся в середине сентября этого года и его по праву можно считать одним из самых необычных мероприятий за всю историю современной Японии. Для начала, в каждой из провинций страны прошли глобальные выборы, так называемой «центральной» школы, в которой собственно и проходила большая часть фестиваля. При этом, другие учебные заведения вовсе не остались в тени и тоже получили свою часть праздника.

В Японии состоялся школьный фестивальВсе начальные и средние школы получили возможность создать свою собственную программу праздника, а избранные заведения просто оказались на особом счету. Дело в том, что во время праздника их могли посещать не только местные жители, но и туристы из других стран, которые по каким-то причинам оказались в городе в данный момент.

Праздник, в итоге, получился действительно интересным и крайне многогранным, тем более, что он прошел на всех островах страны. Особое внимание было уделено самым различным моментам, от императорской Японии до наследия Запада и США в частности. Фестиваль в каждой школе получился незабываемым.

<Тошиба сокращает число сотрудников

Новости туризма Японии>