Японские школьники через 4 года перейдут на электронные учебники

Японские школьники через 4 года перейдут на электронные учебникиВчера, 2 июня, министерство образования Японии обнародовало своё решение касательно участи учебников, по которым в будущем будут учиться японские школьники и школьницы. Дело в том, что к 2020-му году школяры Страны восходящего солнца должны будут перейти на использование электронных учебников.

Преимущества электронных учебников над их бумажными собратьями очевидны: материал на них можно изложить более наглядно, дополняя его различными изображениями, звуком или даже видео. Таким образом, это, как минимум, позволит повысить качество обучения иностранным языкам, в частности английскому (на планшете ученики смогут прослушивать записанную речь носителей языка, то есть смогут слышать правильное произношение).

Кроме того, по мнению сотрудников министерства образования, данное нововведение позволит расширить возможности обучения детей-инвалидов. Также, в случае обновления учебной программы, гораздо проще её будет обновить на планшетах, нежели перепечатывать бумажные учебники.

На первых этапах внедрения электронных учебников они будут использоваться вместе с привычными бумажными учебниками, однако постепенно будут их вытеснять. Правда, остаётся одна проблема, которую пока не удалось решить. Дело в том, что государство не сможет своими силами обеспечить всех японских школьников бесплатными планшетами, как это на текущий момент происходит с бумажными учебниками. Поэтому, по всей вероятности, частично придётся вложиться родителям школьников.

Начать непосредственную подготовку к реализации данного проекта на практике планируется до конца текущего года.

Японские школьники через 4 года перейдут на электронные учебники

На заметку: у любого бизнесмена должно быть всё продумано до мелочей. В частности, если вам часто приходится делать различные презентации вашего продукта, то стоит задуматься о том, чтобы приобрести фирменную папку с логотипом вашей компании. Причём, чтобы это сделать, вам не потребуется тратить много времени, просто посетите сайт vsemayki.ru, выберите уже готовый дизайн папки, либо загрузите свой, укажите контактные данные, по которым с вами могут связаться, и оформите заказ.

<Почти 700 человек госпитализировали в Японии из-за жары

Самый пожилой выпускник ВУЗа живёт в Японии>