Почти 700 человек госпитализировали в Японии из-за жары

Почти 700 человек госпитализировали в Японии из-за жарыКонец весны в Японии выдался достаточно жарким, в связи с чем, в период с 16 по 22 мая с тепловыми ударами были госпитализированы не менее 688 человек. Такие данные обнародовало Главное пожарное управление страны, которое также выполняет функции скорой медицинской помощи и МЧС.

Согласно полученным данным, примерно половине пострадавших уже исполнилось 65 лет. Летальных исходов не зафиксировано. Стоит отметить, что за последний месяц от высокой температуры в Стране восходящего солнца пострадало более полутора тысяч человек, из которых один скончался.

С конца прошлой недели жара пришла и в центральные регионы страны, в том числе и столичный. Здесь в дневное время температура поднимается выше отметки в 30 градусов. Прогнозы метеорологов из Японии не утешительны - в этом году страну ждёт жаркое лето. Это связано с климатическими феноменами в Тихом океане.

Напомним, что в минувшем году в Японии также были пострадавшие из-за жары. Тогда погибло более ста человек, а около 53 тысяч были госпитализированы. В таких погодных условиях медики советуют избегать долгого нахождения на солнцепеке, не забывать про головные уборы и пить побольше жидкости.

в Японии из-за жары

<Из японских банкоматов украли 13 миллионов долларов

Японские школьники через 4 года перейдут на электронные учебники>