Из японских банкоматов украли 13 миллионов долларов

Из японских банкоматов украли 13 миллионов долларовНакануне, в воскресенье, в Японии международным преступным сообществом была организована атака на банкоматы, результатом которой стало хищение денежных средств на сумму 1,4 млрд иен, что составляет почти 13 млн долларов.

По мнению представителей правоохранительных служб, в данной преступной акции приняли участие, как минимум, 100 преступников. Им удалось получить доступ к данным тысячи шестисот клиентов одного из банков в южной Африке. По заявлению полиции, в банк Претории уже направили запрос об обстоятельствах хищения индивидуальных данных клиентов.

Преступники действовали весьма хитро - одновременно в различных городах на территории Страны восходящего солнца в 1400 точках в банкоматах были сняты по сто тысяч иен (именно столько составляет максимальная сумма, доступная для снятия за один раз в японских банкоматах). Для осуществления этой аферы преступники использовали поддельные пластиковые карты клиентов банка ЮАР.

Из японских банкоматов украли 13 миллионов долларов

Согласно данным, полученным из японских СМИ, операции по снятию денег в банкоматах начались в воскресенье в 5 утра, а самая последняя операция была зафиксирована в 8 утра. По мнению полиции, время и день недели для проведения операции были выбраны не случайно, а с тем расчётом, чтобы преступники имели возможность покинуть страну.

Ситуции с похищением банковских карточек, наличных купюр все больше набирают оборот во всем мире. В то время как хранение капитала в криптовалюте на данный момент считается одним из самых безопасных способов. Выбор места хранения сбережений зависит от многих факторов, таких как цели инвестирования, риск-товерность инвестора, политическая и экономическая стабильность региона и т. д. Некоторые люди могут считать, что хранение капитала в криптовалюте предоставляет высокий уровень диверсификации и возможность заработать на росте цены в обмене криптовалют онлайн, в то время как другие могут считать, что хранение капитала в долларах более стабильно и предоставляет более низкий уровень риска.

<Мощные землетрясения могут ударить по любому региону Японии

Почти 700 человек госпитализировали в Японии из-за жары>