В Японии создали дисплей, который можно наклеить на кожу человека

В Японии создали дисплей, который можно наклеить на кожу человекаВ Стране восходящего солнца появилась очередная интереснейшая разработка, за создание которой нужно поблагодарить специалистов Токийского университета. Они смогли создать гибкий дисплей, толщина которого составляет всего одну трехсотую долю миллиметра (!!!).

Главная особенность такого дисплея заключается в том, что его можно наклеить на кожу человека, что позволит без особых проблем проецировать на него всевозможные картинки, фото или даже видео. Дальнейшее развитие данной технологии, по мнению разработчиков, открывает возможности их использования в разработке одежды и в моде в целом.

За формирование изображений на сверхтонком дисплее отвечают микроскопические светодиоды, которые в него вмонтированы. Их размер составляет одну двухтысячную миллиметра. На текущий момент, правда, возможно передавать на подобный экран только простейшие картинки (к примеру, стилизованные цветы различных цветов). Но это ведь только начало. Специалисты Токийского университета уверены в том, что в недалёком будущем станет возможным транслировать на них даже телепередачи.

В Японии создали дисплей, который можно наклеить на кожу человека

Стоит отметить, что новые сверхтонкие дисплеи без малейших проблем можно наклеивать на кожу человека, к примеру, на тыльную сторону ладони. По мнению разработчиков, в будущем подобный мини-телевизор или экран видеотелефона на руке будет очень модным явлением. Ну что ж, поживём - увидим.

На заметку: если вам понадобилось купить кожу в Москве, посетите сайт http://kozhekspert.ru/. Помимо натуральной кожи здесь можно приобрести все необходимые инструменты для работы с ней, а также фурнитуру.

<Зонд из Японии собирает данные на Венере

Технологии будущего, которые ждут нас на Токийской Олимпиаде 2020>