В Японии появятся климатические капсулы от Panasonic

климатические капсулыКак многие знают, в 2020 году в Японии пройдёт Олимпиада и уже сейчас японцы основательно к ней готовятся. Учитываются самые разные моменты, чтобы сделать пребывание туристов в Стране восходящего солнца более комфортным.

На этот раз японцы решали проблему жаркой погоды, из-за которой ежегодно страдают, как местные жители, так и туристы. Интересное решение предложила компания Panasonic, которая объединила свои усилия с другой компанией под названием Mori Building. Данные компании разработали климатические капсулы Panasonic Cool Spot и вскоре их тестирование пройдёт в нескольких деловых и развлекательных центрах, которые принадлежат Mori Building.

Кроме того, что в подобных капсулах туристы смогут перевести дух и охладиться, там же у них будет возможность получить самую различную информацию. Честь испытать первую климатическую капсулу выпала небоскрёбу Toranomon Hills, где капсула вскоре начнёт свою работу. По задумке разработчиков, в таких капсулах будет поддерживаться особая микро-термальная среда из тумана, на помощь которому придут воздушные потоки и специальные панели, которые способны блокировать солнечные лучи.

климатические капсулы

Попавший в Panasonic Cool Spot человек сможет восстановить в капсуле тепловой баланс и избежать теплового солнечного удара. Причём понижение температуры в капсуле будет происходить медленно за счёт специальных модулей. Также эти модули будут обеспечивать комфортный уровень влажности воздуха. Капсула будет оснащена системой автономного питания, которая состоит из аккумулятора и фотоэлектрических панелей.

Будем надеяться, что испытания пройдут успешно и подобные климатические капсулы запустят в серийное производство.

<Японские разработчики показали осязаемые голограммы

Японцы планируют потратить более $80 млн на развитие искусственного интеллекта>