Робот на сцене

японский спектакль с роботамиА пока в одной части страны уничтожают дельфинов и с особой любовью употребляют их в пищу, в другой части Японии пытаются научить неживое ценить искусство.

Сначала мы видели роботов, которые могут исполнить пару композиций на определенном инструменте, потом существо способное дирижировать целым оркестром. Но главное, что не могли показать бездушные машины - это человеческие эмоции. Но похоже и это уже уходит в небытие.

Совсем недавно был представлен спектакль, где на ряду с обычными актерами, свои роли отыграли еще и два робота. На ежегодном театральном фестивале «Японская Осень 2013» (оригинально, не правда ли?) режиссер Оризо Хирато осмелился на необычный эксперимент. Он ставил знаменитую на весь мир пьесу А.П.Чехова «Три сестры», но только как это модно, на современный лад. По задумке режиссера действие происходит в современной Японии, в небольшом городке.

В этом во многом выдуманном мире, есть большая корпорация, производящая роботов. В один прекрасный день она разоряется, люди оказываются на улице. Один из главных инженеров завода умирает вследствие всех этих трагических событий. У него остается трое дочерей, которые теперь должны прожить в этом городе.

японский спектакль с роботамиПри работе над спектаклем режиссеру помогал один из ведущих роботехников Хирого Исигуро. Именно он участвовал в создании робота, максимально похожего на человека – геминойда. Таким образом во время спектакля участвовало два робота под именем F и робот Robovie R3.

Геминойд исполнил роль одной из сестер по имени Икуми. Двух других сестер Рисако и Мариэ играли люди. По их оценкам играть на сцене вместе с неживым существом очень необычно сначала, но потом они привыкли. Зрители также оценили такое необычное представление.

На заметку: для успешного развития и наращивания своей клиентской базы любой компании нужен свой неповторимый и запоминающийся фирменный стиль. Лучше не стараться придумать его собственными силами, а заказать фирменный стиль в дизайн студии "Еловый слон". Заказав разработку фирменного стиля на сайте brandbook.slon-studio.ru вы можете быть уверены в том, что он получится креативным и запоминающимся.

<Переводчиков могут заменить специальные очки

В Японии провели испытания оружия, позволяющего стрелять по астероидам>