Самый пожилой выпускник ВУЗа живёт в Японии

Самый пожилой выпускник ВУЗа живёт в ЯпонииВ Стране восходящего солнца был зафиксирован очередной рекорд, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса. Связан данный рекорд с 96-летним японцем по имени Сигэми Хирата, который проживает на западе Японии в городе Такамацу. Так вот, именно он стал самым самым пожилым выпускником высшего учебного заведения в мире.

Несколько слов о самом рекордсмене. Родился японец в далёком 1919-ом году, 1 сентября. Уже в почтенном возрасте (в 85 лет) Хирата решил посвятить всего себя поэзии, и поэтому поступил в университет искусства и дизайна в городе Киото. На освоение всего курса обучения у Хирата ушло 11 лет, но он всё-таки достиг своей цели.

В минувшую пятницу в родном доме Сигэми Хирата прошла церемония вручения удостоверения рекордсмена. В ходе этой церемонии Хирата отметил, что он очень счастлив, ведь в столь почтенном возрасте учиться всегда весело.

Самый пожилой выпускник ВУЗа живёт в Японии

Также Хирата добавил, что у него есть ещё одна цель - дожить до ста лет. И если он будет чувствовать себя хорошо, то он всерьёз задумается над тем, чтобы продолжать обучение и даже постарается получить учёную степень.

Главным секретом своего долголетия, оптимистического настроя и хорошего настроения японец назвал близких, которые его окружают. У Хирата есть 2 ребёнка, 5 внуков и 4 правнука.

<Японские школьники через 4 года перейдут на электронные учебники

McDonald's в Японии разыграет чикен макнаггетс из золота>