Японская девушка-робот умеет петь и улыбаться

Японская девушка-роботЯпония - высокоразвитая страна, которая идёт впереди планеты всей. Японские учёные и инженеры постоянно придумывают новые гаджет, роботов и другую технику, которая значительно облегчает жизнь людей. И этому уже давно никто не удивляется.

Так, одна японская компания спроектировала и создала робота, который обладает шестьюдесятью пятью мимическими движениями. Этот робот умеет подмигивать, говорить, петь, проигрывать различные записи и воспроизводить голоса других людей. А внешность этому роботу было решено придать девичью.

Назвали этого робота «Geminoid F». Его обучили улыбаться, делать загадочное или насмешливое выражение лица, шевелить бровями и двигать ртом. Это стало возможным, благодаря двенадцати механическим приводам, которые расположены под каучуковой «кожей». Работают они на сжатом воздухе.

Поблагодарить за такого прекрасного человекоподобного робота стоит дизайнера роботов Хироши Исигуро из университета Осаки. Исигуро ранее уже разрабатывал роботов, похожих на людей. Он уверен, что совсем скоро роботы перестанут отличаться от нас и будут такими же привычными предметами, как мобильные телефоны.

Это интересно...

Предположительная стоимость робота-андройда «Geminoid F» около $110.000

Худейте с помощью новых японских очков>