Худейте с помощью новых японских очков

очки для похуденияЧеловечество, как и окружающая его среда, постоянно совершенствуются. У этого процесса есть как свои минусы, так и плюсы. Конечно, новомодные гаджеты облегчают нашу жизнь и даруют нам больше свободного времени. Это относится к посудомоечным машинам, пылесосам-роботам и другой полезной технике.

С другой стороны развитие технологий привело к тому, что в пищу стали добавлять компоненты, которые отнюдь не являются полезными. Даже наоборот, они могут вызывать в организме необратимые изменения, а также приводить к ожирению.

Несколько последних десятилетий проблема ожирения стоит особенно остро. В большей степени это относится к западным странам, где сервисы быстрого питания приобрели огромную популярность. Несмотря на то, что в Японии проблема ожирения не столь актуальна, всё же новый гаджет, который помогает похудеть, изобрели именно там.

Учёные из Токийского университета придумали необычные очки, которые по их словам, помогают похудеть. Авторство этого изобретения принадлежит профессору Мичитака Хиросэ. Именно он и его команда учёных разработали очки, которые зрительно увеличивают или уменьшают пищу примерно на 50 %. Однако, в то же время, все окружающие предметы, в том числе и пропорции рук владельца очков, сохраняют нормальные размеры.

По результатам проведённых исследований, мужчины и женщины, на которых были одеты очки, съели сладкого печенья на 9,3 % меньше. Этого эффекта удалось достичь при увеличении изображения на 50 %. Потом настройки очков поменяли, увеличив изображение на 33 %. После этого испытуемые съели печенья на 15 % больше.

Учёные надеются, что эти очки помогут людям, желающим похудеть, съедать меньше еды, и таким образом сбросить лишний вес.

<Японская девушка-робот умеет петь и улыбаться

О землянах узнают в космосе, благодаря японским ученым>