О землянах узнают в космосе, благодаря японским ученым

О землянах узнают в космосе, благодаря японским ученымВ Японии придумали хороший способ того, как сделать освоение космических просторов популярным и привлечь внимание множества землян. В 2014 году для получения пробы грунта астероида отправится зонд "Хаябуса-2". В связи с этим, ученые создали уникальный чип, на который будут записаны послания с Земли. Возможность отправить частичку себя за пределы Земли сможет получить любой желающий, это может быть фотография или какой-либо текст объемом 20 символов.

У этой уникальной кампании даже появилось название - "На встречу с Маленьким Принцем", судя по информации на ее сайте. На сайте можно изучить правила участия в акции и подать заявку, которая будет доступна с 10 апреля по 16 июля 2013 года.

Японские изобретатели готовы принимать заявки как от отдельных лиц, так и от организаций, которые хотят сообщить о себе за земными пределами, отправив в космос логотип или фотографию, на которой может быть изображено всё, что угодно. В кампании также действует специальное предложение для тех, кто хочет поучаствовать в акции всей семьей или коллективом, отправив имена или какие-либо послания.

О землянах узнают в космосе, благодаря японским ученымПосле получения заявок и содержания посланий, аэрокосмическое агентство JAXA запишет информацию на чип, который будет отправлен для встречи с астероидом. Все послания будут опубликованы на сайте кампании.

Но агентство не дает стопроцентной гарантии на то, что послания будут доставлены без повреждений, так как чип будет долгое время подвержен космическому воздействию и радиации. С помощью такой необычной акции, японцы лишний раз хотят показать людям тот объем знаний, который они собрали о космическом мире.

Полет "Хаябуса-2" состоится в 2014 году, а спустя четыре года он уже должен будет достичь астероида 1999 JU3, после чего он возьмет пробы грунта и вернется назад на Землю к 2020 году.

<Худейте с помощью новых японских очков

НАСА отправит на Марс лучшие японские стихотворения>