В Японии выпускают уникальные очки

В Японии выпускают уникальные компьютерные очкиЯпонская компания «Masunaga Optical» начала выпуск уникальных очков, которые предназначены для работы за компьютером. Как известно, на сегодняшний день подавляющее большинство людей сталкиваются с работой за компьютером, как на рабочем месте, так и в домашних условиях. Все это говорит о том, что вам необходимо сделать все возможное, чтобы защитить свои глаза, тем более, что сделать это теперь стало на порядок проще. Новые очки предназначены специально для всех тех, кто хочет расслаблять свои глаза, даже когда непрерывно работает и не чувствовать усталости на протяжении долгого времени.

Ученые из Страны восходящего солнца проводили многолетние исследования, которые еще давно показали, что постоянная работа за компьютером оказывает существенное влияние на зрение. Дело в том, что наши глаза постепенно привыкают к постоянному наблюдению за монитором и начинают моргать значительно реже. Все это вызывает дискомфорт, а также сухость глаз и порой даже жжение. Очки же позволяют людям поддерживать расслабленное положение глаз и мигать столько, сколько необходимо.

Особенность очков в том, что у них есть специальная батарейка, которая генерирует ток, проходящий сквозь стекла. Каждые 10 секунд подача энергии прекращается, таким образом, стекла немного затуманиваются и именно в этот момент человек моргает.

В Японии выпускают уникальные компьютерные очкиЭти очки уже заинтересовали множество руководителей компаний, сотрудники которых на постоянной основе работают за компьютером, иногда ведь люди проводят перед монитором дни и ночи. Совсем скоро очки официально поступят в розничную продажу, а их стоимость составит порядка 150 долларов США. Таким образом, люди получат уникальную возможность защитить свои глаза от негативных воздействий и сохранить остроту зрения на долгие года. Пока не сообщается о том, будет ли налажен импорт очков в другие страны.

На заметку: приобрести необходимые вам графитные карандаши и прочие аналогичные принадлежности для рисования и черчения теперь можно и через интернет. Для этого необходимо всего лишь перейти по ссылке https://masteroffice.com.ua/shop/category/pismennye-prinadlezhnosti/karandash-grafit, выбрать и заказать все, что вам нужно. В этом нет ничего сложного, а предложенные цены вас приятно удивят.

<Робот-абитуриент смог сдать экзамены в 400 вузов Японии

Новости науки из Японии>