Робот-абитуриент смог сдать экзамены в 400 вузов Японии

Робот-абитуриент смог сдать экзамены в 400 вузов ЯпонииРоботу, который был придуман и создан учеными, представляющими Страну восходящего солнца, удалось без особых проблем пройти вступительные испытания (сдать экзамены) в ВУЗ. Стало также известно, что через пару лет робот-абитуриент будет пробовать пройти отбор в самое главное учебное заведение страны, а именно в Токийский университет.

Ученые из Японии уже провели полноценное тестирование своего робота, который получил имя «Торобо-кун», в ходе которого машина смогла сдать стандартные экзамены, которые являются вступительными испытаниями для абитуриентов ВУЗов. Данный эксперимент дал понять, что робот без особых проблем справляется с такими заданиями. Его возможности позволили ему получить право быть студентом большей части частных университетов Японии. Это говорит о том, что разработка достигла весьма приличного уровня, так как множество живых людей регулярно сталкиваются с серьезными проблемами, когда планируют поступить в то или иное учебное заведения.

В ходе проведенного тестирования, роботу необходимо было решить целый ряд разнообразных задач на логическое мышление, кроме того, он должен был справиться с распознаванием языков. «Торобо-куну» удалось легко и непринужденно пройти вступительные испытания по таким предметам, как математика, мировая история и история Японии. Но при прохождении тестирования по английскому и японскому языку результаты оказались заметно хуже. Тем не менее, несмотря на это, тест показал, что «Торобо-кун» смог бы поступить учиться в 400 частных университетов из 580, которые на данный момент работают на территории Японии.

Робот-абитуриент смог сдать экзамены в 400 вузов ЯпонииРазработкой робота «Торобо-куна» занимались ученые из Национального университета информатики. В скором времени они планируют серьезно доработать и модифицировать свое детище. Ученые отмечают, что уже к 2021 году их «Торобо-кун» достигнет такого уровня, что сможет справиться со вступительными экзаменами в Токийский университет, а это, напомним, самый престижный ВУЗ во всей Японии.

На заметку: музыка привлекает многих людей, но большинство ее только слушают и даже не помышляют о том, чтобы играть самостоятельно. На самом же деле, освоить те же ударные не так просто, как кажется на первый взгляд. Уроки игры на барабанах www.ag-school.ru/Learn/Drums и вовсе позволяют заниматься даже в домашних условиях.

<Устройства, позволяющие почувствовать запах еды на расстоянии, начали продавать в Японии

В Японии выпускают уникальные очки>