Устройства, позволяющие почувствовать запах еды на расстоянии, начали продавать в Японии

Устройства, позволяющие почувствовать запах еды на расстоянииЯпонцы раскупили все гаджеты, которые дают возможность почувствовать запах еды еще до официального начала продаж в магазинах страны. Сезон открытия продаж устройства Scentee был назначен в Стране восходящего солнца на 15 ноября текущего года.

Вот только в магазинах новинка в этот день так и не появилась, так как все устройства раскупили благодаря предварительным заказам. Всего было реализовано несколько тысяч устройств. Цифра возможно не самая внушительная, но суть в том, что ничего подобного раньше на рынке не было и устройство могло банально не вызвать у людей интереса.

Таким образом, Scentee (в переводе на русский название звучит, как «Сэнти») в розничной продаже можно ожидать только к началу декабря. Планируется расширить модельный ряд и покупатели получат возможность приобрести устройства передающие запахи мяты, розы, лаванды и так далее. Стоит же новинка не так дорого, всего лишь 35 американских долларов.

Само устройство отличается небольшим размером и при его эксплуатации необходимо использовать специальные сменные картриджи с различными ароматами. Гаджет подключается к планшету или смартфону через специальный разъем, после чего запускается официальное приложение. Возможно, в дальнейшем гаджеты будут подключать и к ноутбукам, например, к ASUS X54 http://allo.ua/ru/products/notebooks/proizvoditel-asus/. Его, кстати, вы можете приобрести уже сейчас.

Scentee

Стоит отметить, что устройства передают отнюдь не только наиболее утонченные ароматы, с его помощью можно, например, почувствовать запахи свежей картошки с маслом, говядины по-корейски и так далее. Японцы известны на весь мир своим трепетным отношением к еде, так что в первую очередь решено было выпустить в продажу именно гастрономические ароматы.

Производитель нового гаджета уже высказался о том, что популярность устройства превзошла даже самые смелые ожидания и теперь предстоит работать над его усовершенствованием.

<Эти милые роботы!

Робот-абитуриент смог сдать экзамены в 400 вузов Японии>