Тошиба сокращает число сотрудников

Тошиба сокращает число сотрудниковНе так давно был опубликован очередной пресс-релиз руководителей японской компании Тошиба, из которого удалось узнать достаточно интересные подробности дальнейшего развития предприятия. Выяснилось, что в период с конца сентября 2013 года и до лета 2014, планируется сократить количество рабочих на всех предприятиях компании ровно на три тысячи человек. Иными словами, сокращения выглядят весьма весомо.

Все это стало следствием не самого удачного в истории Тошиба периода, включившего в себя 2012-2013 годы. Тогда на предприятиях корпорации трудилось в общей сложности более шести тысяч сотрудников. Заводы размещались не только в Японии, но и в иных странах, например, в Китае, Латвии, Польше, Индонезии и так далее.

Что касается информации о том, где именно будут закрыты заводы, ну или проведены массовые сокращения, то все это пока одна большая тайна. Впрочем, эксперты считают, что все эти данные появятся в свободном доступе через один-два месяца, если не раньше. Похоже, что совсем скоро бывшим сотрудникам придётся брать кредит, чтобы оставаться на плаву, пока они будут искать новую работу.

Ожидается также, что Тошиба существенно сократит количество разнообразных экспериментальных проектов, которых в последние годы было довольно-таки много. Все мощности корпорации будут сконцентрированы только на наиболее популярной технике, которая может приносить максимальное количество прибыли.

Таким образом, планируется увеличить финансирование прибыльных отраслей и полностью закрыть все убыточное или непопулярное. Глобальные изменения можно будет заметить уже с начала следующего года, а в дальнейшем их станет только больше.

телевизоры ТошибаСейчас Тошиба также собирается уделить внимание производству качественных телевизоров, тем более, что нужно переходить на новый формат телевидения и компания должна целиком и полностью сконцентрироваться на этом аспекте. Остается лишь немного подождать, чтобы увидеть, к каким именно последствиям приведут грядущие изменения.

<Тайфун в Японии не повлиял на количество туристов

В Японии состоялся школьный фестиваль>