Кинофестиваль в столице Японии

Кинофестиваль в Токио17 октября 2013 года в Токио прошла торжественная церемония открытия 26-го по счету международного кинофестиваля, который прошел в районе Роппонгин. На главный приз претендовали сразу пятнадцать самых разнообразных кинолент. Нужно отметить, что шесть из этих картин впервые демонстрировались на широком экране именно во время данного фестиваля. Кинофорум закрылся 25 октября, а в общей сложности на нем можно было наблюдать порядка 140 различных работ.

Конечно же, на кинофестиваль прибыло достаточно большое количество знаменитостей, как местных, так и из других стран. Программа кинофестиваля открылась фильмом Тома Хэнкса под названием «Капитан Филипс». Именно Хэнкс и исполнил главную роль в данном фильме, ну а в роли режиссера картины выступил Пол Гринграсс. Особо примечателен тот факт, что история основана на реальных событиях. Лента рассказывает о сражении между сомалийскими пиратами и командой контейнеровозов, на которую первые совершили нападение неподалеку от берегов Африки.

На кинофестивале также можно было найти и знаменитого Роберта Де Ниро. Он привез туда фильм «Малавита», который является творением режиссера Люка Бессона (Франция). Де Ниро же в свою очередь исполнил роль бывшего главы преступной группы, который отошел от дел и теперь скрывается во Франции вместе со своей семьей.

Кинофестиваль в ТокиоЧто касается японского кинематографа, то он также был представлен на данном кинофестивале. Более того, именно в этом году общее число японских картин на фестивале стало наибольшим за все время его существования.

Сам же фестиваль теперь более открыт для публики и это во многом заслуга его нового директора. Этот пост теперь занимает Ясуси Сиина, который пообещал вдохнуть в фестиваль вторую жизнь. Остается верить, что мероприятие действительно будет год от года становиться все более масштабным и интересным, ведь движение вперед всегда должно присутствовать.

<Новости туризма Японии                                     Ненужные законы>