Что нужно знать туристам о Японии

Что нужно знать туристам о ЯпонииВы хотите поехать в Японию? Тогда вам нужно подготовиться к тому, чтобы вести себя достойно. Во-первых, учтите, что в Японии не принято курить в общественных местах. В офисе или на станции, в доме и даже в автомобиле без разрешения хозяев не следует зажигать сигарету. Так что на время пребывания в этой стране лучше запастись конфетами или жевательной резинкой, чтобы справляться с желанием закурить на улице.

Во-вторых, необычным будет то, что до и после посещения туалета вам следует переобуваться. Обычно гостям страны выдают особые тапочки.

В-третьих, чаевые давать здесь нельзя. В ресторане или кафе, в салоне красоты или на парковке это могут счесть оскорблением. В дорогих отелях и ресторанах обычно к стоимости счета чаевые добавляют автоматически.

В-четвертых, здесь все стоит очень дорого. Практически на все товары и услуги тарифы выше, чем в европейских странах и тем более чем в странах СНГ. Однако большинство жителей страны покупают продукты и вещи на распродажах. Это выгодно и практично.

В-пятых, помните, что ответственность за туриста берут на себя представители турфирм. Если говорить об обычных поездках в гости или к родственникам, то для визы нужно получить необходимый пакет документов. Однако приглашать вас может только подданный Японии. Пригласительный документ нужно заполнять на японском языке.

Поездка на метроПоездка на метро и в автобусе может зависеть от длины маршрута и стоить около 1,5-2 долларов США. Учтите, что экскурсионные туры не стоят дешевле. Путевки в Токио на неделю могут стоить с перелетом из столицы России примерно 2000 долларов США. Да и жилье здесь найти не так просто, ведь стоимость отелей и гостиниц также далека от приемлемой.

И приготовьте побольше средств на японские сувениры. Огромные кварталы с супермаркетами и магазинами буквально созданы для тех, кто хочет удивить своих родственников и друзей, коллег по работе. Тогда и у них будут воспоминания о Японии.

<Аскетичный отель             Достопримечательности Токио (часть первая)>