Достопримечательности Токио (часть первая)

ТокиоЛюбому, кто планирует отправиться в Японию, важно заранее определиться с маршрутом будущего путешествия и с достопримечательностями, которые будет нужно посетить. Именно поэтому мы решили добавить новый раздел, куда будут добавляться статьи полезные для туристов. Таким образом вы сможете правильно составить свой маршрут, если надумаете посетить Страну восходящего солнца.

Прежде, чем вести разговор о главных достопримечательностях столицы Японии необходимо познакомиться с ней поближе. Как известно, Токио является на сегодняшний день фактически самым известным городом этой страны. Да, многие знают и другие населенные пункты (особую известность, благодаря печальным событиям, получили Хиросима и Нагасаки), но подавляющее большинство ассоциирует страну именно с ее главным городом.

Город Токио (Эдо) Tokyo – это столица Японии, которая была основана еще в середине XII века. Впрочем, на тот момент это была обычная, ничем не примечательная рыбацкая деревушка. Вряд ли кто мог подумать, что по прошествии столетий она превратится в столицу. Еще в 1457 году здесь был построен довольно большой форт, который спустя почти полтора века был захвачен военным правителем.

Императорский дворец

Что касается главных достопримечательностей города, то особое внимание сразу же привлекает Императорский дворец, который известен тем, что в период с 1590 по 1868 годы тут находилось бакуфу (военное правительство Японии). В 1868 году произошла реформа Мейдзи, в результате которой военное правительство было свергнуто, а город переименовали в Токио.

Императорский дворец Токио

Сейчас столица Японии стоит в одном ряду с Нью-Йорком, Лондоном, Москвой и Парижем. Город по праву считается красивым и даже пленительным, ведь тут причудливо переплетаются современные тенденции (Токио, к слову, лидер по количеству неоновых рекламных вывесок) и традиционная культура периода Эдо.

Туристы могут насладиться великолепием архитектуры, как современной, так и средневековой. Помимо этого возможно посещение огромного количества памятников архитектуры и современных центров развлечения. Все это позволяет сказать, что отдых в Токио запомнится вам надолго, а интересно в городе будет людям любого возраста, для каждого тут найдутся свои увлечения.

Токийский вокзал

Императорский Дворец расположен довольно удобно, ведь неподалеку находится и главный Токийский вокзал. Всем туристам следует помнить о том, что на территорию дворца можно попасть лишь два раза в году, а именно 2 января, а также 23 декабря в день рождения правящего императора Акихито. В другие дни ворота дворца будут закрыты, но всегда можно погулять по дворцовой площади перед дворцом или же отравиться на экскурсию по Восточным садам Императорского Дворца.

Эти объекты также представляют интерес для туристов и сюда регулярно съезжаются отдыхающие со всего мира, ведь они получают уникальный шанс приобщиться к культуре древней и поистине великой страны.

Вводную статью на этом закончим. Не пропустите последующие рассказы про главные достопримечательности Токио, да и всей Японии. До новых встреч!

<Что нужно знать туристам о Японии

Чиба – отличное место для отдыха семьей>