Путешествие в Страну восходящего солнца

Поездка в ЯпониюПоездка в Японию является мечтой для огромного количества людей и сейчас эту мечту можно воплотить в реальность. Да-да, организация путешествия доступна практически всем желающим, требуется всего лишь приложить немного усилий для того, чтобы сделать все максимально правильно и потратить при этом не слишком много денег. Впрочем, сразу нужно отметить, что Страна восходящего солнца потребует значительно больше вложений, чем стандартный отдых в Египте или Турции. Она расположена несколько дальше, цены там выше и так далее.

С чего начать подготовку к путешествию

В первую очередь выберете, как именно вы доберетесь до места назначения. Есть вариант с туристическим агентством, но рекомендуется сделать все своими силами. Например, выбрать и заказать билет на самолет можно через интернет. Просто задайте в поиске определенное направление, без указания даты. Только покупайте билеты в оба конца, в противном случае потом можно остаться в чужой стране, сидя на чемоданах в аэропорту. Бронируются билеты без особых проблем, а оплатить их можно любым удобным способом.

Нужно позаботиться и о получении визы. Для этого обратитесь в посольство, где вам выдадут заявление и список документов, которые необходимо к нему приложить. Естественно, нужна будет и фотография в двух экземплярах. Только есть один нюанс – получить визу самостоятельно практически невозможно. Вам нужен своеобразный гарант того, что вы направляетесь в Японию исключительно в туристических целях. В противном случае, перемещаться по Японии и даже просто прилететь в страну, вам никто не позволит. Лучше всего, чтобы гарантом выступала туристическая фирма, которой вы должны предоставить бронь на авиабилеты и отель, а также свою экскурсионную программу.

Решить вопрос с проживанием действительно нужно заранее, к счастью, практически все сайты отелей и гостиниц в Японии имеют англоязычную версию. Это позволяет выбрать подходящий вам номер и забронировать его на определенный срок. Старайтесь не слишком обильно тратиться на проживание, ведь вы все равно большую часть времени проведете вне своего номера. Зачем тогда платить за повышенный комфорт?

Поездка в Японию

Полезные советы

Самым популярным временем для посещения Японии считается период с апреля по май. Именно в это время цветет сакура, а страна наполняется туристами из разных уголков мира. Ехать летом не рекомендуется, будет откровенно жарко и слишком влажно.

Логично, что в первую свою поездку вы наверняка захотите посетить Токио и Киото, но помните, в Японии есть и другие интересные города. Если едете хотя бы на 7-10 дней, то не поленитесь взять машину на прокат или билет на поезд и изучить другие населенные пункты, предварительно составив программу отдыха. Удачной поездки!

Поездка в Японию

<Сад Хаппо-эн                                  Toyota Mega Web>