Toyota Mega Web – уникальный выставочный комплекс

Toyota Mega WebToyota Mega Web – это уникальное место, где смешались воедино музей автомобильного концерна, парк развлечений, множество магазинов и другие не менее интересные заведения. Сюда определенно стоит приехать всем, кто хотя бы немного интересуется автомобилями.

Комплекс расположился на нескольких этажах развлекательного центра Palette Town и предлагает огромное количество развлечений. Именно здесь можно собственными глазами посмотреть на то, как выглядят автомобили будущего, больше похожие на космические корабли или прокатиться на скоростном автомобиле. Тут также хранятся модели авто, которые были выпущены в середине прошлого века и все прототипы, которые по различным причинам не были запущены в серийное производство.

Toyota Mega Web

Toyota Mega Web – это сразу шесть полноценных выставок, причем автомобили, представленные здесь, действительно уникальны, многие из них невозможно увидеть в другом месте. Существуют тематические выставки для детей, а также залы, посвященные раритетным автомобилям. Даже если вы никогда не интересовались техникой, посещение комплекса вызовет массу эмоций.

Наиболее масштабной выставкой является Toyota City Showcase, где у посетителей есть возможность отследить всю историю концерна «Тойота» и даже немного заглянуть в будущее. А Ride One – это наиболее популярный в музее зал, так как только здесь можно прокатиться на роскошных автомобилях, при условии, что у вас есть водительское удостоверение. Необходимо всего лишь записаться на тест-драйв и заплатить 300 иен. Это не так уж и много за подобное удовольствие.

Toyota Mega WebДети же могут прокатиться на картах, специально построенная для этих целей трасса готова встречать посетителей каждый день. Также не забудьте посетить зал Universal Design Showcase, где рассказывается об особенностях производственного процесса и о том, как меняются автомобили, какие изменения в конструкции можно отследить за всю историю машиностроения

Выставочный комплекс работает с 11:00 до 21:00 и вход туда абсолютно бесплатен. 

<Путешествие в Страну восходящего солнца  

«Русская деревня» в Стране восходящего солнца>