Toyota к 2050 году откажется от бензиновых автомобилей

гибрид тойотаВо время презентации экологической программы в столице Японии компания Тойота заявила о своём намерении к середине текущего столетия, то есть к 2050 году, практически полностью отказаться от производства автомобилей с привычными нам двигателями внутреннего сгорания.

Конечно же, сокращение выпуска автопродукции, оснащённой дизельными и бензиновыми двигателями, будет происходить плавно, с каждым годом наращивая объёмы выпуска более экологичных вариантов. Речь идёт об электромобилях, гибридов и других инновакционных разработках.

По подсчётам компании Toyota, если к данному проекту присоединятся и другие японские автоконцерны, то к обозначенной дате (2050 год) выброс автомобильных угарных газов сократится до 90% на территории Японии.

Toyota к 2050 году

На текущий момент Тойота выпускает 27 моделей гибридных автомобилей и в прошлом году их продажи составили 40% от общего объёма продаж в балансе компании. До конца года, кстати Toyota планирует выпустить ещё 15 гибридных моделей авто. Планы у концерна грандиозные - до конца текущего десятилетия продать не менее 15 000 000 гибридов.

<Mazda презентовала свой новый кроссовер

В Японии выбрали лучший автомобиль 2015-го года>