В Японии поддерживают автомобили на водородном топливе

В Японии поддерживают автомобили на водородном топливеЯпония собирается выделить, как минимум, $ 19 700 в качестве субсидий, которые будут направлены для приобретения новых автомобилей на топливных элементах. Об этом недавно рассказал лично премьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ. Правительство, совместно с рядом производителей, включая такого гиганта как Toyota Motor Corp, решили объединить свои усилия, чтобы увеличить количество используемых в стране экологически безопасных автомобилей.

Что касается стоимости подобных транспортных средств, то она относительно невысока. Например, за новый седан с топливными ячейками от концерна Toyota, который должен появиться на рынке уже весной следующего года, нужно будет заплатить не семь, а лишь пять миллионов йен. Вообще, сейчас многие автолюбители жалуются на высокую стоимость автомобилей и то, что на ремонт транспортных средств также приходится тратить солидные деньги.

Синдзо Абэ лично посетил одну из водородных станций и даже нашел время на проведение тест-драйва водородного автомобиля. Премьер-министр пообещал, что данная технология в дальнейшем будет развиваться, а правительство сделает все возможное, чтобы поддерживать ее. Например, планируется, что такие автомобили будут закупаться государственными органами. Также должна быть проведена более масштабная рекламная компания, чтобы люди узнали о таких машинах и начали их покупать.

В Японии поддерживают автомобили на водородном топливе

- Хочу сказать, что меня приятно удивляют автомобили новой эры. Они не выделяют углекислого газа в процессе работы и отлично подходят для улучшения экологической ситуации. Правительство обязано поддерживать данное направление автомобилестроения, — отметил журналистам Синдзо Абэ в беседе с журналистами. 

<Тойота рассказала, когда ждать водородное авто

В Японии начались продажи Mitsubishi Pajero 2015>