Toyota представила миру свое водородное авто Mirai

Toyota MiraiВсего несколько часов назад появилась информация о том, что японская компания Toyota представила абсолютно новый автомобиль, который должен многих удивить и порадовать. Речь идет о первом водородном автомобиле в истории данного автоконцерна.

Сообщается, что машина получила название Mirai, а вот с остальными подробностями все пока не так однозначно, информации очень мало. В любом случае можно отметить, что стремление концерна выпускать экологически безопасные автомобили – это замечательно и оно должно всячески поощряться. Люди должны заботиться об охране окружающей среды, от этого во многом зависит будущее нашей планеты.

Слово «Mirai» можно перевести с японского как «будущее». Это весьма символичное название, ведь японцы обычно одними из первых ухватывают веяния ближайшего будущего и наперед знают, что именно случится.

Водородные автомобили с большой долей вероятности превратятся в своеобразный тренд, так как все больше стран и организаций в один голос твердят о том, что увеличение количества машин на бензиновых и дизельных двигателях – это губительно для экологической ситуации.

Двигатель на другом топливе ездить никак не заставишь, все системы заточены под продукты нефтедобычи, но ситуация может измениться и над этим сейчас работают ученые со всего мира.

Toyota Mirai

Стоит отметить и тот факт, что руководители японского автоконцерна говорят о том, что на территории Японии их новое детище можно будет купить примерно за 7 000 000 йен. Если перевести эту сумму в более привычные нам денежные единицы, то получится что-то около 69 тысяч долларов США.

Машина должна появиться в продаже уже в начале 2015 года, так что ждать осталось совсем недолго. Скорее всего, в дальнейшем будут раскрыты все технические характеристики авто, а также появится прочая полезная информация.

<Subaru продемонстрировал публике тизер своей новинки WRX S4

Nissan планирует выпустить новый рамный внедорожник>