Nissan планирует выпустить новый рамный внедорожник

Компания Nissan в скором времени должна выпустить новый внедорожник, основой для которого станет платформа пикапа Navara, представленного публике в июне этого года. Информация на все сто процентов достоверна, так как была получена от «отца» Navara Такаси Фукуи.

Как рассказал журналистам Фукуи, в Nissan уже начали активные работы по производству нового внедорожника и если все пройдет гладко, то новый автомобиль может появиться уже в течение года. Стоит отметить, что ранее о таких планах высказывались и другие представители концерна Nissan, причем есть мнение, что новый внедорожник – это не единственный автомобиль на общей платформе с Navara. Сейчас компания прорабатывает разные варианты, ведь машину планируется сделать действительно популярной и в то же время относительно доступной.

Разработка пока находится на очень ранней стадии, так что об очередном внедорожнике Nissan нет практически никакой информации. С большой долей вероятности можно сказать о том, что внешне машина будет напоминать модель Navara, в ней будет рамная конструкция и жесткий мост. Если все окажется именно так, то внедорожник займет нишу знаменитой модели Pathfinder, ведь при смене поколений данная вакансия оказалась свободной.

Что касается названия новой модели, то по этому вопросу пока нет какой-либо конкретной информации. Кто-то считает, что будет адаптировано название Navara, но есть также вероятность появления абсолютно нового названия.

<Toyota представила миру свое водородное авто Mirai

Компания Toyota планирует перевыпустить Land Cruiser 70>