Mazda покажет новый автомобиль грядущим летом

Mazda CX-3Компания Mazda в скором времени планирует выпустить на рынок новый автомобиль. Производитель собирается запустить в серийное производство компактный кроссовер, который будет иметь общую базу с моделью Mazda2. Ожидается, что появится новое авто на рынке уже в этом году, но количество информации о машине оставляет желать много лучшего.

Подробностей сейчас действительно крайне мало, но кое-что все же известно. Эксперты предполагают, что презентация кроссовера совпадет с датой демонстрации Mazda2, а значит это случится уже грядущим летом. Но пока неизвестно, как именно будет назван новый автомобиль. Официальные представители хранят молчание и не желают разглашать никаких подробностей. Если верить ранним сообщениям, то новинка получит имя – Mazda CX-3.

Под ее капотом спрячется небольшой 1,3-литровый мотор (его мощность предположительно составит 100 - 130 лошадиных сил). Будет и модель с дизельным двигателем аналогичной мощности, но уже на 1,6 литра. Кроссовер для начала будут продаваться исключительно на территории страны Восходящего солнца, но в дальнейшем его можно будет приобрести и в странах Европы, а также в Америке.

Стоимость и комплектации опять же пока неизвестны, можно строить только лишь предварительные прогнозы на этот счет. Японские СМИ сообщают, что в Японии автомобиль будет стоить от полутора до двух миллионов йен. В переводе на более понятные нам средства обмена, это примерно 15-20 тысяч долларов. Что касается комплектации, то предположительно их будет три, подробностей на этот счет нет.

Mazda CX-3

На заметку: поиск запчастей для японских автомобилей иногда превращается в самую настоящую пытку. Если вам необходимы запчасти subaru или других известных японских брендов, постарайтесь найти магазин, где их можно будет покупать в любое время. Искать лучше всего в интернете, так будет проще и дешевле.

<Стали известны лауреаты японской премии «Автомобиль года-2014»

Новая версия автомобиля Toyota Yaris получит движок от Mazda2>