Новая версия автомобиля Toyota Yaris получит движок от Mazda2

новая Toyota YarisЯпонская компания Toyota в скором времени планирует обновить одну из самых известных своих моделей. Речь идет о хэтчбеке Toyota Yaris, для создания нового поколения которого будет использоваться движок и платформа от автомобиля Mazda2. Интересно, что информацию об этом обнародовали руководители компании Mazda.

Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, очередное поколение Toyota Yaris будет иметь много общих и даже родственных черт с ситикаром Mazda2. Есть также информация о том, что эти два автомобиля теперь будут выпускать на одном и том же заводе. Будут использоваться производственные мощности концерна Mazda в Мексике. Сообщается, что предприятие в Саламанке способно каждый год выпускать на рынок порядка 230 тысяч новых автомобилей. Из этих 230 тысяч, сразу 50 тысяч будут отданы на откуп новой реинкарнации Toyota Yaris.

Двигатели следующего поколения Toyota Yaris опять же были позаимствованы у Mazda2. В автомобилях будут использоваться силовые установки из серии SkyActiv. Точных данных о технических характеристиках пока нет, но скорее всего в автомобиле будет 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, с мощностью в 100 лошадиных сил. Работать он будет, конечно же, на бензине.

Автомобили Mazda2 начнут производить серийно уже в конце 2014, а вот новое поколение Toyota Yaris появится только во втором квартале 2015 года. Остается лишь дождаться выхода обоих автомобилей, после чего их можно будет сравнить и сделать определенные выводы.

Mazda2

<Mazda покажет новый автомобиль грядущим летом

Кроссовер Honda Vezel будет доступен в России через год>