Кроссовер Honda Vezel будет доступен в России через год

Honda официально начала продавать свой новый кроссовера Vezel в Японии. Уже понятно, что старт получился успешным и продажи даже превосходят первоначальные прогнозы. Совокупность того, что Vezel ожидал успех на домашней площадке и популярность кроссоверов в нашей стране, привела к тому, что автомобиль появится на отечественном рынке уже к 2015 году.

Модель была разработана на базе Jazz/Fit. Версия, которая продается на территории Японии, снабжена сразу двумя силовыми установками: первая является гибридной и имеет мощность в 132 лошадиные силы, а вторая сделана на ее основе и снабжена агрегатом ДВС. Есть также информация о том, что японцы планируют выпустить на рынок еще одну модификацию Vezel с литровым движком на три цилиндра, но информации о том, когда ее выпустят и выпустят ли вообще, на данный момент нет.

Отсутствуют и данные о том, какой силовой агрегат будет установлен на машинах, которые будут продаваться в нашей стране. Представители компании Honda и раньше упоминали о возможности завоза автомобилей в Россию, но при этом Vezel может сменить название. Возможно, Honda возродит маркировку HR-V специально для этой модели.

Honda Vezel

Но вышесказанному противоречат свежие данные из российского подразделения концерна. Получается, что имя Vezel с большой долей вероятности сохранится. Будут продавать новый автомобиль и на американском рынке, его начнет выпускать завод «Хонды» в Мексике. Место производства российского варианта машины пока не уточняется.

<Новая версия автомобиля Toyota Yaris получит движок от Mazda2

Nissan Juke превратится в...Infiniti>