Honda увеличила объем прибыли в два раза

Honda Motor CoЯпонская компания Honda Motor Co., которая на сегодняшний день является одним из самых крупных автопроизводителей в Стране восходящего солнца, рассказал о своих последних успехах. В четвертом финансовом квартале ей удалось увеличить свою прибыль более чем вдвое. Это стало возможным благодаря тому, что спрос на продукцию Honda в Японии резко вырос, а связано это с тем, что планируется повышение налога на потребление.

Официальный пресс-релиз компании дает понять, что ее чистая прибыль за период с января по март составила 170,51 млрд. иен (это примерно 1,67 млрд. долларов). Для сравнения, в прошлом году показатель был равен всего лишь 75,76 млрд. иен (около 740,9 млн. долларов). Что касается выручки, то здесь у Honda тоже все хорошо. Показатель увеличился до 3,1 трлн. иен с 2,74 трлн. иен, возросла и операционная прибыль.

Четвертый финансовый квартал стал столь успешным еще и по причине того, что Honda выпустила на рынок сразу несколько новых моделей в Японии и Китае. Спрос на машины в этих странах оказался более чем высоким и позволил покрыть снижение продаж в США, где продукцию Honda стали покупать несколько хуже, чем обычно.

Honda 2013

На территории Японии продажи машин увеличились сразу на 41%, если сравнивать с январям-мартом 2013 года. Как уже говорилось выше, в Японии увеличили налог на потребление, и это положительно сказалось на покупательской активности.

Теперь представители компании обещают сделать все возможное, чтобы рост продолжался и дальше. Скоро на рынке появятся новые модели, причем это касается не только машин, но и мотоциклов.

<Кое-что о новом Nissan Murano

Доставка авто из Японии в Россию>