Кое-что о новом Nissan Murano

Официальная презентация автомобиля Nissan Murano состоится 16 апреля текущего года. Произойдет это на автосалоне в Нью-Йорке. Несмотря на это, японцы уже обнародовали часть информации о новом внедорожнике и даже его фотографии. Стоит отметить, что в 2002 году, когда на рынке появилась первое поколение Nissan Murano, этот автомобиль стал для многих самым настоящим открытием. Хотя бы по той простой причине, что у машины был обтекаемый кузов, а это очень нетипично для внедорожников.

В новой версии модель получала новые фонари и фары, а также V-образную решетку радиатора и ряд других изменений в плане кузова. Интересно, что грядущая версия Nissan Murano очень похожа на новый Nissan Qashqai, впрочем, это совпадение напрашивалось, так как автомобили производит один концерн, и было бы странно, если бы у них не было никаких общих черт.

новый Nissan MuranoСходство прослеживается и в интерьере, пусть даже руль у нашего героя четырехспицевый, а материалы отделки на порядок лучше. Пересмотрели и комфорт пассажиров на заднем сидении автомобиля. Теперь там будут сидения с функцией подогрева, а количество свободного пространства заметно вырастет.

Двигатель Nissan Murano будет иметь объем в 3,5-литра, а его мощность составит 260 лошадиных сил. Все сделано по самым современным технологиям, так что машина на момент выхода будет одной из лучших в своем сегменте. При этом, авто будет расходовать на 20 процентов меньше топлива, чем внедорожники предыдущего поколения, также сообщается, что вес автомобиля уменьшится на 58 килограмм.

новый Nissan Murano

Естественно, будут у водителя и многочисленные электронные помощники. Автомобиль получит автоматический парковщик, систему кругового обзора, систему контроля мертвых зон, а также систему для предупреждения столкновений. Производство Nissan Murano впервые за всю историю будет находиться в США, а продажи новинки стартуют уже в 2014 году.

Источник: cozodoy.ru 

<Nissan Juke превратится в...Infiniti

Honda увеличила объем прибыли в два раза>