Новый электрокар от Nissan

электромобиль E-NV200В грядущем 2014 году все японцы получат возможность купить себе абсолютно новый электромобиль E-NV200, разработка которого уже полностью завершена. Что касается изготовителя новой модели, то разработка электрокара находилась в ведомстве Nissan Motor.

Новый электрокар – это грузовой микроавтобус, причем создатели рассчитывают, что со временем его будут покупать на всех континентах. Интересно, что эта модель является второй по счету, которую разработал автоконцерн Nissan из тех, что целиком и полностью работают от электричества и владельцу не нужно регулярно ездить на заправку. Кстати, если вас интересуют новости автопрома, вот такая платформа является идеальной для поиска информации по этой тематике.

Что касается его предшественника, то автомобиль Nissan LEAF был принят более чем хорошо и в свое время находился в лидерах продаж среди «экологических» автомобилей. Уже в середине следующего года будет налажено и серийное производство микроавтобусов E- NV200, в качестве места расположения сборочных цехов выбрана испанская Барселона.

Электромобили в последнее время стали очень популярны, так как цены на нефть и нефтепродукты стремительно растут, а значит люди стремятся сократить свои расходы. При этом, еще лет двадцать назад идею создания автомобилей, работающих от электричества, считали утопической, так как нефть тогда стоила всего 18 долларов за баррель и казалось, что так будет всегда.

E-NV200

Сейчас же почти все производители уже представили миру свои электромобили. Кроме того, популяризация электромобилей положительно скажется на экологии, так как природа сейчас явно нуждается в уменьшении вредных выбросов. Снижается и риск взрывов и пожаров при ДТП, так как загорается в основном бензин.

С каждым годом электромобили становятся все более комфортабельными, они практически бесшумны и их можно подзаряжать от обычной розетки, иными словами, будущее, похоже, именно за таким транспортом.

<В Японии разработали систему, позволяющую контролировать пульс водителей

Пара свежих новостей от автоконцерна Nissan>