Компания Toyota планирует перевыпустить Land Cruiser 70

Toyota Land Cruiser 70Легендарному автомобилю Toyota Land Cruiser 70 исполнилось три десятка лет. Первые автомобили этой модели сошли с конвейера в далеком 1984 году. Этот полноприводный внедорожник с пятиступенчатой коробкой передач (конечно же, исключительно механической) потреблял пятнадцать литров топлива на сто километров пробега, но все равно стал хитом продаж по всему миру.

Кстати, начиная с модели Toyota Land Cruiser 80, данные внедорожники стали «легкими», а вот модель LC70 являлась «тяжелой» и обладала удивительной проходимостью. За прошлый год было продано порядка восьмидесяти тысяч таких машин!

Теперь Toyota планирует выпустить обновленную версию легендарного Ленд-крузера. С большой долей вероятности можно сказать, что модель заинтересует огромное количество людей, ведь она действительно является своего рода эталоном качественного и надежного внедорожника.

Планируется, что в Японии будет производиться около двух сотен подобных машин ежемесячно, причем делать их будут исключительно на заказ. Технические характеристики по большому счету останутся прежними, разве что в некоторые системы внесут определенные улучшения. На территории Страны восходящего солнца автомобиль нельзя купить, начиная с 2004 года, так что теперь многие исполнят свою мечту.  

Land Cruiser 70

Инженеры уже заявили о том, что автомобиль будет более надежным и комфортабельным, чем предшественники, а также сможет нести на своем борту до 600 килограмм груза!

Цена TLC70 с пятью дверями в Японии составит 3,6 миллиона иен (почти 1,26 миллиона рублей), а пикап будет стоить 3,5 миллиона иен (1,22 миллиона рублей). Нужно сказать, что для такой машины это вполне адекватная цена, ведь владельцам придется тратить солидное количество денег на топливо и обслуживание. Тем не менее, модели, выпущенные в честь 30-летнего юбилея автомобиля, определенно найдут своих покупателей.

<Nissan планирует выпустить новый рамный внедорожник

Lexus – автомобили люкс-класса>